Вторая лига. Новости

10 июля 2001, 15:19

"СКА-Энергия" увеличивает отрыв от преследователей.

Всего одной минуты не хватило футболистам "Океана", чтобы сотворить маленькое чудо в Хабаровске. Лидеру турнира "Восток" удалось одержать очередную победу, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Виталий АФАНАСЬЕВ.

Как и в весеннем кубковом матче, главным соперником хабаровчан и приморцев стала плохая погода. Сильнейший ливень, закончившийся незадолго до начала игры, создал соперникам массу проблем.

Первыми к вязкому полю сумели приспособиться хозяева поля. На 7-й минуте хабаровчанам удалась быстрая атака правым флангом, откуда мяч был доставлен к линии штрафной площади "Океана". Первушин мягко ударил под перекладину - 1:0. Хозяева доминировали и в дальнейшем, создав у ворот соперников несколько опасных моментов, но блестяще действовал голкипер приморцев. Гости отвечали редкими, но острыми контратаками. Еще в первом тайме они дважды были близки к успеху.

В самом начале второго тайма после розыгрыша углового "Океан" сравнял счет. Но на 73-й минуте гости остались в меньшинстве: за два предупреждения был удален Шульга. Отчаянный штурм, предпринятый хабаровчанами, увенчался голом, автором которого стал вышедший на замену Рыжих.