Вторая лига. Новости

9 октября 2001, 13:38

Дымовая завеса "Лучу" не помогла

Несмотря на тяжелые погодные условия, хабаровская команда "СКА-Энергия" добилась крупной победы над "Лучом" из Владивостока в заключительном матче турнира зоны "Восток", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Виталий АФАНАСЬЕВ.

В день матча Хабаровск вновь окутало плотной дымовой завесой, причиной которой стали полыхающие вблизи города лесные пожары. Возможно, именно по этой причине в первом тайме футболисты действовали крайне вяло. Лишь в первые 15 минут встречи гостям из Приморья удавалось удерживать видимость равновесия сил. Хозяева, поначалу игравшие без особого огонька, постепенно перехватили инициативу, результатом чего стал пенальти, назначенный за снос Первушина. Удар исполнил голкипер хабаровчан. Как и в предыдущие пять попыток, был точен - 1:0.

Основные же события развернулись во втором тайме. Уже в самом дебюте гол-красавец с дальней дистанции забил Труфанов - 2:0. В дальнейшем игра снова выровнялась, однако атаки "красно-синих" были более острыми. За 4 минуты до финального свистка цели достиг дальний удар Коробченко, а на последних секундах встречи армейцы провели хрестоматийную контратаку, и Осташов поставил окончательную точку - 4:0.

Чемпионат России

Второй дивизион

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Луч" (Владивосток) - 4:0 (1:0).

Голы: Дикань, 37 - с пенальти (1:0). Труфанов, 55 (2:0). Коробченко, 86 (3:0). Осташов, 90 (4:0).