7 июня 2015, 20:45

Головин с Миранчуком повторили рекорд Кечинова и Мухамадиева

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В товарищеском матче с Белоруссией (4:2) решающими стали голы новичков главной команды страны – Александра Головина (он сравнял счет) и Алексея Миранчука (автор победного мяча). Таким образом, лишь во второй раз в истории сборной России в своей дебютной встрече отличились сразу два игрока. Впервые это произошло в 1995 году в домашнем матче отборочного турнира ЧЕ-1996: голы на свой счет записали дебютанты Валерий Кечинов и Мухсин Мухамадиев. Правда, для второго та игра так и осталась единственной в составе национальной сборной. Не закрепился в ней и Кечинов, принявший участие лишь в 6 встречах (2 мяча). Всего же в своих первых матчах за сборную России забивали уже 13 игроков. Но при этом Валерий Карпин и Сергей Юран ранее выступали в составе сборной СССР/СНГ и поэтому не учитываются в этой таблице. (Павел ОСИПОВ)