Футбол

10 апреля 2018, 13:47

Станислав Черчесов: "Бразилия лучше России, но это ни о чем не говорит. Давид Голиафа тоже победил"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью Илье Казакову в программе "Foot’Больные люди" отметил, что статус соперника не имеет значения. Главное, по его словам, быть на 100-процентов готовым к конкретной игре.

- От чего будет зависеть решение, останетесь ли вы в сборной после ЧМ или нет? Если говорить исключительно о вашем решении.

- Я сегодня вообще ни о чем не думаю, за исключением того, чтобы сделать команду максимально конкурентоспособной у себя в стране, и чтобы мы были реальным хозяевами. Тем более, сейчас мы играли с такими командами, которые дают нам объективную информацию о нашей стадии готовности. Мы знаем, что бразильцы лучше нас, но это ни о чем не говорит. Абсолютно. Вообще. Потому что есть конкретная игра. Давид Голиафа тоже победил, хотя Голиаф изначально сильней. Так и здесь. Есть команды, которые изначально сильней, но это ни о чем не говорит. Мы должны быть готовы и собраны. У каждого есть сильные стороны. У нас они тоже есть. Мы должны четко знать, что у нас есть и делать эти стороны сильнее.