22 января 2020 года • 21:00

Ибица — Барселона, 22 января 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ибица (Ибица) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 22 января 2020 года на стадионе Municipal de Can Misses (Ибица, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Municipal de Can Misses (Ибица, Испания), 6 500 зрителей, Вместимость 4500

Главный арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес

0’ Всем привет! Эта неделя насыщена европейским футболом. В Испании проводят матчи национального Кубка, и сегодня "Барселона" гостит на Ибице. Вместо курорта - встреча 1/16 финала.
0’ "Барселона" после реформы Суперкубка напрямую попала в 1/16 финала, и это для каталонцев первый матч в турнире. Наверняка Кике Сетьен сегодня даст дорогу молодым. И хоть на этой стадии борьба состоит с одного матча, все равно перевес как раз за гостями. Ну и не забываем о старых проблемах "Барсы". Суарес, если бы даже хотел, все равно не помог бы из-за травмы.
0’ "Ибица" - претендент на выход в сегунду, сейчас островитяне занимают третье место в сегунде В и надеются на повышение в классе. Хозяева в текущем розыгрыше уже успели пройти две стадии. Сначала выбыли из турнира "Понтеведру" (2:0), а затем серии пенальти оказались сильнее "Альбасете" - 1:1 (5:3).
0’ ::warning:: "Ибица": Парреньо - Лопес, Де ла Фуэнте, Гомес, Грима - Перес, Нуньес, Лара - Кабалье, Родадо, Насименту.
0’ ::warning:: "Барселона": Нету - Сержи Роберто, Лангле, Фирпо - де Йонг - Семеду, Пуч, Ракитич, Перес - Гризманн, Фати.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Конечно, качество показа сразу намекает, что это команда Сегунды В. Темновато на поле, что происходит на дальней бровке, не особо и видно.
3’ Мяч пока у "Барселоны", на своей половине каталонцы пытаются наладить контроль.
4’ Каждое удачное действие игроков "Ибицы" сопровождается бурей эмоций. Сегодня на острое праздник, трибуны забиты под завязку.
5’ Попытка дальнего удара от Пуча - все защитники бросились под выстрел и удачно его заблокировали.
7’ Для Лопеса едва не закончился матч очень рано. Попало защитнику в колено, врачи вышли и быстро привели защитника в порядок. ::trauma::
8’ Фати полполя прошел с мячом, оказался перед штрафной и устроил серию финтов. Пробить ему не дали, как вы догадались.
9’ Хозяева без мяча играют. Нужно бороться, навязывать свою игру, а не закрываться в штрафной, как они это делают.
9’
Пеп Кабалье ::ball:: ГОЛ! Перес! И тут же забивают хозяева! Прострел слева на 11 метров, никто не следит за Пересом, который набежал и аккуратно пробил в дальний угол!
11’ Каталонцы начинают взвинчивать темп. Неожиданно они пропустили первыми, негоже фавориту так играть.
12’ 88% времени мяч у "Барселоны". Да, Сетьен настроил контроль мяча, но о результате не надо забывать.
13’ Семеду уже и пенальти просил для команды. Попал там мяч в корпус после его прострела, но низко за такое что-то требовать.
14’ Кстати, Сержи Роберто сегодня вывел команду на поле с капитанской повязкой. Не исключено, что это дебют в этой роли.
15’ Гости угловыми обложили чужие ворота. Начинается навал, сине-гранатовые не планируют уступать.
17’ Кажется, один только фати нацелен на чужие ворота. Постоянно обостряет, лезет вперед, а остальных партнеров и не видно.
18’ ::warning:: Второй мяч забивают хозяева, но арбитр его не засчитал! Родадо, кажется, все же толкнул в спину Лангле в борьбе за мяч и только потом пробил мимо Нету. А могло быть очень жарко.
20’ "Ибица" пытается успокоить игру, насколько это может. Получается не всегда, но попытки регулярные.
22’ Перешли команды в центр поля и там ведут борьбу. Очень долго это происходит, ударов из-за этого очень мало.
24’ Кажется, не было еще ни одного удара в створ "Ибицы". Да и вообще выстрелов в направлении ворот минимум, тут явные проблемы.
25’ А Месси нет в заявке на матч. И вот кто будет спасать каталонцев, а?
26’ 85%, продолжают очень много игроки "Барселоны" держать мяч. Не исключено, что сегодня еще и какой-то рекорд побьют.
27’ Парреньо вышел за пределы штрафной и ногами начал финтить против Гризманна. Повезло, что офсайд был у француза, а так проблем не миновать.
28’ А еще и Лара опасно пробил со штрафного. Нету все контролировал, рядом с левой штангой ушел мяч.
30’ Ничего не получается у "Барселоны". На поле две равные команды, одна из которых просто намного больше держит мяч.
31’ Пролетел мяч вдоль штрафной "Барселоны" - никто не пробил. Повезло каталонцам уже сейчас.
33’ Вообще без моментов проходит игра. Может, пора Видаля уже отправлять разминаться, чтобы был готов к выходу?
35’ Каталонский Перес долго финтил на бровке. Заработал аут - а что дальше? Надо бить уже.
37’ Гризманн уже вынужден в центр поля выходить, чтобы мяч ему дали. По-другому впереди он никак не встречается.
38’ Все больше мелких повреждений у хозяев. Коней тайма близко, надо всеми правдами и неправдами достоять.
40’ ::warning:: Как сейчас гости второй не получили??? Сначала Родадо с нескольких метров бьет в левую штангу, а дальше Насименту впритык добивает - в Нету!
41’ Кстати, ни одного удара даже в сторону ворот "Барселона" пока не нанесла.
42’ Гризманн красиво пропускал между ног на 11 метров, а туда никто не набежал. Вот такие проблемы у каталонцев.
44’ Защитники уже поняли, как играть против Фати. У молодого форварда против плотной обороны ничего не удается.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Ибица" в первом тайме переиграла "Барселону". И повезло команде Сетьена, что лишь один мяч она пропустила, могло быть намного больше. А сами гости не нанесли ни одного удара в сторону ворот соперника. Вот такие пироги.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Хозяева на свежести побежали вперед прессинговать. Зря они так рано выкладываются, минимум тайм бороться.
48’ Каталонцы продолжают просто держать мяч. Интересно, когда они нанесут первый удар.
49’ Сержи Роберто едва не ошибся, скидывая мяч на голкиперу. Нету выбежал быстро, но форвард находился рядом.
51’ Нету столкнулся с Лангле в верховой борьбе за мяч. Не хватало только травм сегодня гостям. ::trauma::
52’ Тер Штеген уже пошел разминаться. Нету пока не может подняться, идет совещание врачей.
53’ А режиссер трансляции нашел Видаля в зоне разминки. Да, выход чилийца сейчас просто напрашивается.
54’ Нету пока остался в воротах, но тер Штеген переоделся и уже готов к выходу. Будут смотреть по ситуации.
56’ У "Барселоны" по-прежнему ничего не удается. Одна лишь борьба и контроль мяча в центре поля.
58’ А Ракитич в такой ситуации успевает еще пятками неточные передачи отдавать. Каталонцы в курсе, что с одного матча на этой стадии команды играют?
59’
Жорди Альба - Карлес Перес
59’ Для начала на бровке активности должен добавить Альба.
61’
Кике Лопес
62’ Если это можно назвать ударом, то давайте. Фати в падении на дотяжке с острого угла бьет в рекламный щит.
64’ А зрители на трибунах ликуют. Может, качество футбола их и не устраивает, зато результат - однозначно.
65’ В плане "физики" хозяева вообще не проседают, очень хорошо у них получается держать темп соперника. Тем более, он не самый высокий.
66’ "Волна" уже на трибунах. Пока "Ибица" дарит настоящий праздник своим болельщикам.
68’ Запомните эту минуту! Ракитич из-за пределов штрафной пробил в руки вратарю, это вообще первый выстрел каталонцев в матче. ПЕРВЫЙ! ::fear::
69’ Готовится еще одна замена у каталонцев, пока не видно, кто же там активно переодевается.
70’ Фати неплохо прострелил вдоль ворот слева - Гризманн замыкать передачу не успевал.
71’
Артур Мелу - Рики Пуч
71’ Сетьен укрепляет центр поля, но не Видалем, а Артуром.
72’
Антуан Гризманн ::ball:: ГОЛ! Гризманн! Де Йонг нашел брешь в обороне и отдал пас на ход французу. Антуан в касание с 15 метров аккуратно пробил в левый угол мимо голкипера.
73’
Диего Мендоса - Анхель Родадо
73’ А хозяева выпускают свежего форварда, что также логично.
75’ Каталонцы оккупировали чужие ворота. Вот теперь "Барселона" похожа сама на себя.
76’ Фати и мяч не смог принять в центре штрафной, и в положении вне игры оказался. Невнимательно сыграл форвард.
77’
Кваси Сибо - Хави Лара
77’ Сибо выходит вместо Лары, сбивают темп хозяева.
78’
Диего Мендоса
80’ Все больше пауз у нас. Не исключено, что в основное время все у нас и не решится.
81’
Артуро Видаль - Иван Ракитич
81’ Дождались мы и Видаля, вместо Ракитича появился чилиец.
82’ "Ибица" отвела игру от своих ворот. Получается держать мяч очень неплохо, вновь у сине-гранатовых прежние проблемы.
83’
Кваси Сибо
84’ Парреньо выбегает за пределы штрафной и успевает выбить мяч в аут, не давая Гризманну пробить.
85’ Фати справа ворвался в штрафную и попытался нанести удар - заблокировали, будет лишь угловой.
86’
Фран Карбия - Пеп Кабалье
86’ Еще один свежий форвард выходит у "Ибицы".
87’ Мендоса справа опасно прострелил вдоль ворот, партнер был готов замыкать дальнюю штангу, но Лангле помешал.
88’
Фран Грима
90’ Все идет к тому, что в основное время команды не разойдутся. Смотрим и наслаждаемся, сегодня очень жарко.
90+1’ Сразу шесть минут компенсировал арбитр.
90+2’ Мяч уже не покидает пределы штрафной "Ибицы". Начинается то давление, которого ждали с первых минут.
90+3’
Ансу Фати
90+4’
Гол! 1:2
Антуан Гризманн ::ball:: ГОЛ! Гризманн! Опять Антуана никто не удержал в штрафной, француз слева вошел и над голкипером пробил под дальнюю штангу!
90+5’
Мигель Нуньес
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Барселона" благодаря дублю Гризманна выходит в 1/8 финала Кубка Испании. Сегодня "Ибица" не заслужила такого обидного поражения, хорошо смотрелись хозяева, особенно в первом тайме. Но класс каталонцев взял свое. На этом все, хорошего вечера!