11 февраля 2018 года • 18:15

Барселона — Хетафе, 11 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 11 февраля 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 75 681 зритель, Вместимость 99354

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан

0’ Привет, друзья! Пора отбросить олимпийские переживания и перенестись в горячую Испанию, а именно на "Камп Ноу", где лидирующая "Барселона" примет крепкого середняка "Хетафе". С вами на этом матче от стартового до финального свистка буду я, Сергей Кузнецов.
0’ "Барселона" в прошлом туре ушла от поражения в дерби с "Эспаньолом", но прервала победную серию. А три дня назад "сине-гранатовые" обыграли "Валенсию" в Кубке Испании и вышли в финал. "Хетафе" же в примере выдает неплохую серию без поражений - вот уже 4 матча кряду. Причем последний раз они уступали в Мадриде "Атлетико".
0’ Отличная новость для "Барселоны" - полностью восстановился и тренируется в общей группе Дембеле. Однако как его заново вписывать в атакующую схему - ещё вопрос. По словам Вальверде, по-прежнему испытывает дискомфорт Пике, и ему, возможно, дадут в этом матче отдохнуть.
0’ Подоспели составы. У "Барсы" он получился вполне экспериментальным - вновь выбрана расстановка 4-3-3, Иньеста остался в запасе, а центр защиты и вовсе неожиданный - Динь и впервые попавший в старт Мина. Вот полный состав "Барселоны": тер Штеген - Серхи Роберто, Мина, Динь, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Коутинью - Месси, Суарес, Пако Алькасер.
0’ "Хетафе": Гуаита - Суарес, Бруно Гонсалес, Джене, Антунеш - Фажр, Арамбарри - Портильо, Сибасаки, Ндиай - Анхель.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч. "Хетафе" в желтом сегодня, "Барса" - в сине-гранатовом.
2’ Ндиай убегает по левому флангу и пытается перебросить мяч через вышедшего навстречу тер Штегена, но боковой поднял флажок.
3’ Ракитич отдавал на Суареса, который хотел перед входом в штрафную одним движением развернуться и выйти один на один, но план не сработал.
4’ Забрала мяч "Барселона", и картина начинает формироваться, как и ожидалось - гости ждут момента для контратаки.
6’ Серхи Роберто здорово подавал с подкруткой с фланга - Суарес чуть-чуть не дотянулся.
7’ На чужой половине поля комбинируют каталонцы, но в штрафной мяч практически не оказывается.
8’ Коутинью забрасывал на ход Суаресу, но вновь немного не хватает уругвайцу, чтобы нормально обработать мяч, и он прилетает к голкиперу.
9’ А "Хетафе" не теряется и прессингует, причем удачно - ошибаются в поперечной передаче "блаугранас".
10’ А вот и Мина в деле - выигрывает верх и выбивает мяч из штрафной, попутно приложив Сибасаки.
12’ Ндиай вырывался один на один, но помешал ему акцентированно пробить Бускетс в подкате, а дальше уже тер Штеген сыграл надежно.
13’ Весьма остро огрызается "Хетафе". Если в том же духе они продолжат, это будет интересно.
14’ Альба подключался по левому краю, но его передача ушла далековато от ворот.
16’ Гости заработали штрафной на левом фланге, и те футболисты, что повыше, потянулись в штрафную.
17’ Но защита "Барселоны" достаточно легко справляется с этой подачей.
18’ Месси настырно полез в дриблинг при входе в штрафную и оказался на газоне. Арбитр молчит, а вот трибуны встречают это решение свистом.
19’ Месси врывается в штрафную с правого фланга и катит под удар Алькасеру, но того опережает Бруно Гонсалес.
20’ Анхель убегал к воротам после длинной передачи из глубины, но тер Штеген выскочил за пределы штрафной и выбил мяч, опередив форварда.
21’ Стоит признать, что уже несколько матчей подряд "Барселона" не показывает того футбола, который она демонстрировала в первой части сезона. Возможно, команду расслабил приличный отрыв в чемпионате.
22’ Месси вызвался исполнить очередной штрафной "Барселоны", но не смог перебросить стенку. Маэстро пока тоже не в духе.
24’ Три в три гости разворачивали атаку, но Сибасаки слишком сильно отдал на фланг Ндиаю, и тот упустил мяч за лицевую.
25’ В неспешном темпе поединок проходит. И никакого преимущества, кроме владения мячом, у "Барселоны" нет.
26’ Ух, какие карусели начались внезапно! Альба в штрафной оказался, но бить не стал, а отдал на Месси, тот скинул Суаресу, который пробил мимо дальней штанги. Да ещё и из офсайда, как выяснилось.
27’ Антунеш переводил на противоположный фланг, но Портильо там не ускорился в нужный момент и не успел за мячом.
29’ "Хетафе" очень грамотно обороняется, перекрывая многие коридоры сопернику для продолжения атак.
30’ Но тем не менее, с каждой минутой все опаснее и опаснее становится у ворот гостей. Сейчас уже почти все время "Барселона" крутится вокруг штрафной "Хетафе".
31’ Месси находит в штрафной Суареса, тот грудью принимает и скидывает себе под удар, но успевает Джене вынести на угловой.
33’ Месси выводит пасом вразрез Суареса один на один, но вновь боковой арбитр усматривает у него офсайд.
34’ Вот сейчас уже достаточно явное преимущество "Барселоны" мы наблюдаем. Но опять же ничего убойного "блаугранас" так и не создали.
35’ Бруно Гонсалес снова прерывает прострел Альбы, вовремя подставляя ногу и переводя мяч на угловой.
36’ Месси после розыгрыша корнера мягко отдавал в штрафную, но сумел перехватить Суарес - в "Хетафе" есть свой Суарес.
37’ Заработали гости штрафной на левой бровке, Антунеш подал на угол вратарской, Джене до мяча дотянулся, но пробил больше ввысь, чем в сторону ворот.
39’ Анхель выскакивает на ударную позицию и хлестко пробивает в угол - мяч задевает Мину и улетает на угловой.
40’ Вновь защитники хозяев легко справляются с верховой подачей, но быстро начать свою атаку у "Барселоны" не получается.
41’ Сибасаки играет в стенку с Анхелем, врывается в штрафную и отдает вдоль ворот, а лучше бы пробил - защита справилась.
42’ Неплохой отрезок гости провели, чуть выравняв игру. Стоит призадуматься "Барселоне".
44’ Суарес после этого штрафного красиво в касание переправляет мяч в ворота, но - снова из офсайда.
44’
Мауро Арамбарри
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр к первому тайму - пока нулевая ничья, но во втором тайме голы должны быть обязательно.
46’ ПЕРЕРЫВ. Возвращаемся на поле. С центра поля начинает "Барселона".
47’ "Хетафе" плотно играет с футболистами "Барселоны". А каталонцы этого ой как не любят.
48’ Анхель убегал на скорости, но упал в борьбе с Миной. Арбитр молчит.
49’ И еще один плотный удар с радиуса штрафной, но успевает подставить ногу Динь.
50’ Коутинью напомнил о себе, пробив из-за штрафной, но мяч полетел по удобной высоте для вратаря.
52’ Серхи Роберто ускоряется по флангу и классно простреливает вдоль ворот, но Гуаита в падении ловит мяч.
53’ По первым ощущениям повеселее стала игра после перерыва, причем с обеих сторон.
54’
Серхио Бускетс
55’ Арамбарри мощно вложился в этот удар, но попал в стоящего в стенке Суареса.
55’ Антунеш грузит в штрафную, и Джене головой в касание бьет - выше. Разошлись гости.
56’ Суарес! В касание бьет в угол после короткого паса Алькасера - рядом со штангой. И главное - не в офсайде был Луис.
57’ Месси закручивает в штрафную, Коутинью головой сбрасывает в центр, но там Суаресу не дают пробить.
58’ Теперь уже сам Коутинью крученый удар наносит из-за штрафной - Гуаита достает!
59’ Месси выскакивает из-за спин защитников, но Джене успевает чуть раньше выбить мяч. Подбирает постепенно ключики "Барселона".
60’ Тер Штеген убежал к углу штрафной, Сибасаки это увидел и попытался закрутить мяч с правого фланга в пустые ворота, но чуть-чуть не попал.
61’ Сбегал "Хетафе" в атаку, но Мина уверенно вытеснил за пределы поля Анхеля. Впрочем, будет угловой.
62’
Андрес Иньеста - Филиппе Коутинью
62’ А после углового круто прикладывался Антунеш с линии штрафной - над перекладиной!
62’ "Барселона" меняется: Иньеста выходит вместо Коутинью.
63’
Усман Дембеле - Пако Алькасер
63’ И долгожданное возвращение Дембеле, который выходит вместо Алькасера.
64’ Ндиай! Шикарно открылся в штрафной и пробил в дальний угол, но коснулся мяча тер Штеген!
65’
Виторину Габриэл Антунеш
66’ Месси валят прямо по центру ворот около штрафной - шикарный стандарт для самого пострадавшего.
67’ Но Лео бьет неудачно - мяч перелетает стенку, но уходит в сторону и выше ворот.
68’ Думаю, самое время напомнить, что 4 из 5 последних домашних встреч с "Хетафе" "Барселона" выигрывала с разгромом - 6:1, 4:0, 6:0 и 6:0. А вот сегодня что-то не идет.
69’ Иньеста красиво прошел двоих соперников и от лицевой прострелил на дальнюю штангу, где партнерам в защите помог Арамбарри.
70’ Месси выскакивал под заброс Бускетса, но опередил его на выходе Гуаита и сыграл кулаками.
72’ Комбинирует "Барселона" на чужой половине поля, выжидая момент для обострения, но вот Суарес открывается, следует передача на него - и опять офсайд.
73’ По-прежнему нет замен у "Хетафе". И это интересно - какую стойкость надо иметь, чтобы одним составом противостоять столько времени "Барселоне" на "Камп Ноу".
74’ А вот и первая замена как раз готовится - небезызвестный Фламини войдет в игру.
75’ Мина пришел в штрафную под стандарт и пробил головой - Гуаита в прыжке достал мяч.
76’ "Барселона" маринует соперника угловыми, но пока гости с ними справляются.
77’ Хотя вот сейчас опасно мяч пролетел рядом со штангой после удара головой от газона все того же Мины.
78’
Матье Фламини - Родригес Анхель
78’ Фламини вместо Анхеля выходит. Без номинального форварда, получается, теперь будет "Хетафе".
79’ Месси забегает по флангу, получает пас от Дембеле и подает в штрафную - Бруно Гонсалес выносит.
80’ Месси лупит из-за штрафной, Гуаита парирует, Альба подхватывает - и не попадает в дальний угол.
81’ И еще один классный сейв от голкипера гостей, который в красивом прыжке ловит мяч в углу после прицельного удара Месси.
82’
Паулинью - Серхио Бускетс
82’ Третья замена у "Барсы" - Паулинью вместо Бускетса.
84’ И вновь Гуаита хорош - теперь он на выходе опережает Суареса, рвавшегося один на один.
85’
Видаль Хорхе Молина - Амат Ндиай
85’ У "Хетафе" Хорхе Молина меняет Ндиая.
86’ Каталонцы окончательно расположились на чужой половине, но держат оборону гости.
87’ Суарес в очередной раз оказывается в офсайде - сегодня он по ним чемпион.
88’
Леандро Кабрера - Гаку Сибасаки
88’ Последняя замена у "Хетафе" - Кабрера вместо Сибасаки.
89’ Иньеста хорошо подавал в штрафную, но снова безупречен на выходе Гуаита - он сегодня очень и очень хорош.
90’ Бруно Гонсалес выбивает мяч после навеса Альбы, а резервный арбитр уже держит табличку - 3 минуты компенсировано.
90+1’ Гуаита! Что он творит! Убойный удар Суареса головой под перекладину из пределов штрафной переводит на угловой.
90+2’ Гуаита слишком долго тянет с вводом мяча в игру - за это карточку можно получить.
90+3’
Висенте Гуаита
90+3’
Йерри Мина
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Опасно мяч пролетает над самой перекладиной - и всё, "Барселона" второй матч подряд играет вничью и впервые за очень долгое время не забивает в примере. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.