17 марта 2019 года • 22:45

Бетис — Барселона, 17 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 28-й тур. Матч пройдет 17 марта 2019 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

0’ Здравствуйте, друзья! Поздним воскресным вечером самое время отправиться в испанскую примеру, где на закуску насыщенного футболом уик-энда нас ждёт одно из старейших противостояний в Испании - "Бетис" принимает "Барселону". Вместе с вами за ходом этого поединка буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ "Барселона" среди недели разгромила в Лиге чемпионов "Лион" и узнала соперника по четвертьфиналу, но из-за травмы лишилась Дембеле. Насыщенная неделя, которая, впрочем, вряд ли сильно утомила каталонцев. В этом смысле у "Бетиса" вряд ли будет заметное преимущество.
0’ Кстати, севильцы сейчас подтянулись на 8-е место в таблице, и до еврокубков теперь рукой подать - 4 очка всего. Даже до зоны Лиги чемпионов всего лишь 6. К тому же "Барселона" сегодня не должна быть особо мотивирована - пусть матчи с "Бетисом" для них проходными и не бывают, а отрыв от "Атлетико" и "Реала" меньше 10 очков.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Альба - Видаль, Бускетс, Артур, Ракитич - Месси, Суарес.
0’ "Бетис": Пау Лопес - Манди, Бартра, Сидней - Карвалью, Гаурдадо - Хоакин, Ло Сельсо, Каналес, Тельо - Хесе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Хозяева начинают с центра поля - погнали!
2’ "Барселона" сразу же взяла мяч под свой контроль и ведёт себя вполне по-хозяйски.
3’ Хозяева, впрочем, в роль наблюдателя перевоплощаться не намерены. Попытались на контратаке поймать "сине-гранатовых", но Пике надёжно сыграл перед штрафной.
4’ И снова Пике здорово отработал после длиннющего заброса на Тельо и не позволил бывшему одноклубнику акцентированно пробить по воротам.
6’ Неспешно раскатывает "Барса" мяч, игнорируя неодобрительный свист трибун.
7’ Альба ускорился по левому краю атаки, и лишь уверенная игра Манди, успевшего поставить корпус, спасла "Бетис" от неприятностей.
8’ "Барселона" сегодня, кстати, играет по схеме 4-4-2. Давненько Вальверде не практиковал такую расстановку.
10’ Удалось наконец "Бетису" забрать мяч и немного покомбинировать на половине поля соперника. Всяко неплохо.
11’ Тельо издалека приложился, но тер Штеген всё видел, сместился и поймал мяч.
12’ А сейчас "Барсе" повезло! Хоакин перевёл с фланга на дальнюю штангу, Гуардадо оттуда скинул вдоль ворот, а Хесе мгновения не хватило, чтобы в касание замкнуть!
14’ Пока почти без мяча Месси и Суарес - получается у "Бетиса" их сдерживать.
15’ Артура валят у самой штрафной - вот это уже интересно. Отсюда Месси кладёт на раз-два.
16’
Андрес Гуардадо
18’
Лионель Месси Раз, два - вынимай! Идеально выкрутил Месси в дальний угол, Пау Лопесу осталось только проводить мяч глазами.
19’ В первом круге, кстати, "Бетис" в сумасшедшем матче обыграл "Барселону" на "Камп Ноу", а вот дома не выигрывал у неё уже больше 10 лет.
20’ Рисунок игры не поменялся - "Барселона" держит мяч, "Бетис" намекает на прессинг.
21’ Хозяева после пропущенного мяча как-то робко стали действовать и больше ошибаться.
23’ Артур красиво на Суареса забрасывал через двоих защитников, но оттёрли всё-таки от мяча уругвайца.
24’ И ещё один штрафной для каталонцев - Бартра задел ногу Видаля.
25’ Теперь в ближний крутил Лео, но на этот раз не в самый угол, и Пау Лопес достал.
26’ Пожар в штрафной "блаугранас"! Гуардадо выманил тер Штегена и простреливал уже вдоль пустых ворот, но Альба с Лангле не позволили Хесе замкнуть!
27’ Месси в офсайд заскочил, пытаясь вырваться один на один после заброса Артура.
28’ Гуардадо снова здорово ассистирует - подаёт с фланга на линию вратарской, где Пике снимает мяч с головы Ло Сельсо.
29’ Продолжает "Бетис" грузить мяч в штрафную, но там Пике выносит всё подряд.
31’ В рискованный подкат пошёл Гуардадо против Месси и заплёл ему ноги. Но карточки избежал.
32’ Хесе в коробочку попал на подступах к штрафной и оказался на газоне, но арбитр не прореагировал.
33’ Каналес с острого угла исполняет, попадает в защитника, а затем Хесе с подхвата едва не попадает в дальний.
34’ По моментам-то "Бетис" впереди уже. У "Барселоны" вся острота пока только после стандартов возникала.
35’ Пике с Манди на "втором этаже" схлестнулись головами - болезненно получилось, нужно оклематься.
36’ Покинули оба пределы поля, но на своих двух. И скоро вернутся - всё в порядке с ними.
38’ А теперь Ракитичу досталось в стыке с Гуардадо. Многовато остановок стало.
39’ Суарес не забивает из убойной позиции! Видаль вразрез на Месси отдал, тот выкатил на блюдечке мяч свободного Суаресу, а Луис пробил несильно и на удобной для вратаря высоте.
40’ Еще был момент у Суареса, сумел он убрать защитника на краю штрафной и пытался пробить в ближний, но Сидней успел подставить ногу.
42’ Альба круто развернулся на фланге, убрав Хоакина, и прострелил вдоль ворот, где Ракитичу не дал пробить Бартра.
43’ Два угловых подряд "Барселона" подала, но справляется защита оба раза, вынося мяч головой.
45’ Одну минуту добавил арбитр, хотя остановок было, кажется, больше.
45+1’ Ракитич подавал в штрафную на Суареса - Манди первый на мяче.
45+2’
Гол! 0:2
Лионель Месси А "Барселона" ещё и забить успевает! Суарес хитрым скрытым пасом отрезал двоих защитников, а Месси легко пробил мимо голкипера.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И сразу же арбитр отправляет команды в раздевалки. "Барселона" вполноги обыгрывает в гостях "Бетис", который в целом выглядит не хуже.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди наверняка ещё будет что-то интересное.
47’ Суарес раскидал финтами в штрафной двоих соперников и приложился в ближний угол, но попал в боковую сетку.
49’ Отдали на пару минут мяч "Бетису" каталонцы, но до удара дело так и не дошло.
50’ Лангле, прерывая прострельную передачу Хоакина, срезал мяч в свои ворота, но тер Штеген начеку.
51’ Хосе падает на линии штрафной в борьбе с Пике, и опять свисток арбитра молчит.
52’
Клеман Лангле
54’ Суарес скидывал на Месси после навеса Роберто - Бартра перехватывает.
55’ И опять Бартра хорош - выигрывает верховую борьбу после подачи Месси в штрафную и выбивает мяч.
56’ Каналес выскочил с левого фланга один на один, странным образом упустил мяч за лицевую, но тут же узнал, что был а офсайде - хоть не так обидно.
57’ Сегодня, кстати, впервые за долгое время в заявку попал Боатенг у "Барселоны". И весьма вероятно, что он сыграет.
59’ "Бетис" пытается прессинговать, но каталонцы легко уходят от этого, увеличивая скорость паса.
60’ Эффектно разыграла "Барселона" мяч, Месси катил на Суареса, который с края вратарской не попал в створ.
61’ Теперь уже сам Суарес вываливается один на один, но не попадает в дальний угол.
63’
Гол! 0:3
Луис Суарес И всё-таки он сделал это! Суарес исполнил Колобка, уйдя от троих защитников в стиле Месси, и пробил мимо голкипера.
64’
Нелсон Семеду - Артур Мелу
64’ Первая замена - Семеду выходит на правый фланг обороны, Сержи Роберто переместится повыше на правом фланге, а Видаль займёт место в центральной зоне.
66’ Семеду оказался на фланге атаки и упал после того, как голкипер бросился ему в ноги. Но контакта там не было, считает арбитр и показывает карточку за симуляцию.
67’
Эмерсон Роял - Санчес Родригес Хоакин
67’
Нелсон Семеду
68’
Диего Лайнес - Джовани Ло Сельсо
68’ А у "Бетиса" двойная замена: вместо Хоакина выходит Эмерсон, а Ло Сельсо уступает место Лайнесу.
69’ Сержи Роберто забегал на позицию центрфорварда в штрафную, Суарес пяткой на него отдавал, но мяч застрял в ногах защитника.
70’ Каталонцы продолжают атаковать, вошли они во вкус. А "Бетис" поник.
72’ Вот вам, кстати, интрига на оставшееся время - оформит ли Месси хет-трик?
73’ Эмерсон прихватил Альбу на фланге - штрафной "Барселона" зарабатывает под подачу.
74’ Суарес эту подачу завершал ударом в касание - Пау Лопес легко ловит.
75’
Лорен Морон - Виллиам Карвалью
75’ А у "Бетиса" последняя замена - второй форвард вместо опорника.
76’ Ракитич позиционную атаку гостей завершал плотным ударом - мимо.
78’ Видаль зацепил на фланге Лайнеса - теперь "Бетис" получает право на штрафной.
79’ Бартра головой переправлял мяч в сторону ворот, но чуть выше получилось.
80’ Альба снова прорывался по левой бровке, но вцепился в него Тельо и отобрал в итоге мяч.
82’
Гол! 1:3
Лорен Морон Размочили-таки! Лайнес подхватил мяч после отскока, выкатил Лорену Морону, и тот без помех пробил мимо голкипера.
83’ Видаль неплохо на точность исполнил под перекладину с линии штрафной - Пау Лопес дотягивается!
84’ Вальверде сидит на корточках у кромки поля - какой кадр режиссёр поймал!
85’
Гол! 1:4
Лионель Месси Он сделал это! Есть хет-трик! Ювелирнейшим образом из штрафной закрутил мяч Лео, отправив его за шиворот голкиперу - от перекладины в ворота отлетает мяч.
86’ Там у Суареса какое-то повреждение. Лежит он на поле и держится за голеностоп.
87’ А у "Барселоны" ещё две замены готовы напоследок. Аленья пока что вместо Ракитича выходит.
88’
Карлес Аленья - Иван Ракитич
90’
Филиппе Коутинью - Луис Суарес
90’ И Коутинью вместо Суареса - всё-таки не смог продолжить игру уругваец. А добавлено три минуты.
90+1’ "Барселона" компенсированное время проводит в перекатывании мяча возле чужой штрафной.
90+2’ На Хесе была подача из глубины - Пике легко перехватывает.
90+3’ Месси! Чуть четвёртый не забил! Получил мяч у 11-метровой отметки, продвинулся чуть вперёд и засандалил в штангу!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё! Как ни уходил "Бетис" от разгрома, "Барселона" его всё равно учинила. И вновь увеличила свой отрыв от преследователей до двузначного количества очков. Для вас на этом матче работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!