1 сентября 2013 года • 14:00

Реал — Атлетик, 1 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 3-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2013 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 72 231 зритель, Вместимость 81044

Главный арбитр: Карлос Клос Гомес

0’ Всем привет! 3-й тур испанской Примеры порадует нас противостоянием лидеров - "Реала" и "Атлетика" из Бильбао. Обе команды отметились победами в первых двух встречах чемпионата, но только сегодня каждая из них встретит в своём оппоненте действительно серьёзного соперника. В Испании матч начнётся довольно рано, но для нас это не беда - по Москве встреча стартует в 14.00, и за ней сегодня с вами следит Андрей Галянтин, ждём начала!
0’ Поклонникам "сливочных" есть о чём волноваться перед матчем - несмотря на победы, "Реал" не слишком впечатляет своей игрой, в первом туре "Бетис" был обыгран со счётом 2:1 только благодаря усилиям Иско, приведшим к голу, да и в матче с "Гранадой" команда играла вовсе не по-королевски, выйграв с минимальным преимуществом, 0:1. Сегодняшние гости на "Сантьяго Бернабеу" на порядок выше классом, вот и посмотрим, какие выводы из предыдущих встреч были сделаны Карло Анчелотти.
0’ Баски же сегодня отчаянно болеют за своих, возлагая надежды на новый сезон, в прошлый же "львов" лихорадило настолько основательно, что команда болталась на дне таблицы, и близко не показывая той искромётной игры, которая позволила подопечным Марсело Бьелсы выйти в финал Лиги Европы два года назад. В этом футбольном сезоне у руля клуба уже другой наставник, впрочем, хорошо знакомый "Атлетику", Эрнесто Вальверде успел в нём и поиграть, и поработать главным тренером. В активе у Вальверде уже две победы, но только теперь его команду ждёт действительно серьёзное испытание, из которого нельзя выходить без борьбы - болельщики не простят.
0’ Ситуация с кадрами в "Реале", по всей видимости, также накладывает отпечаток на игру команды. Гарет Бэйл уже буквально нависает над "Сантьяго Бернабеу", и футбольные слухи неминуемо выставляют из клуба то Анхеля Ди Марию, то Месута Озила. Мадрид уже успели покинуть Игуаин, Кальехон и Альбиоль - все отправились защищать цвета "Наполи", а также Педро Леон - он уже в "Хетафе". Наш соотечественник, Денис Черышев, отправился за игровой практикой в "Севилью", оно и к лучшему. Икер Касильяс пока только наблюдает за Ла Лигой со скамейки запасных. Трансферное окно будет открыто ещё в течении двух дней, и время покажет, состоятся ли ещё переходы или нет.
0’ "Атлетик" позволил разобраться со своими трансферами даже задолго до открытия летнего трансферного периода - любимец фанатов "львов" Фернандо Льоренте перешёл в Ювентус ещё в середине прошлого сезона. С прибывшими тоже всё ясно - в клуб вернулся возмужавший Беньят Эчеварриа, и это серьёзное укрепление в центр полузащиты команды.
0’ Немного статистики нам вовсе не помешает, благо, история этого противостояния очень богатая, и матч в Испании относят к разряду " эль класико", пусть и разрядом поменьше. Правда, соперничество за прошедшие годы заметно поблекло, и вот почему - в последних 15 встречах "Атлетик побеждал лишь 1 раз, все остальные 14 встреч - выйгрыши "Реала". Разница мячей также говорит не в пользу "львов" - 48-11, а самый популярный счёт в серии - 3:0.
0’ Вот и составы! "Реал": Лопес - Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело - Ди Мария, Иско, Хедира, Модрич - Роналду, Бензема. В запасе: Касильяс, Карвахаль, Хесе, Мората, Каземиро, Ильярраменди, Озил.
0’ Атлетик: Эррерин - Баленсиага, Лапорт, Гурпеги, Ираола - Мунианин, Эчеварриа, Иттураспе, Рико, Сусасета - Адурис. В запасе остаются Моран, Альбисуа, Гомес, Сан Хосе, Ираисиос, Андер, Де Маркос.
1’ Стартовый свисток прозвучал, матч начался!
2’ В Испании сейчас всего лишь полдень, солнце в зените, а игроки, кажется, ещё не проснулись.
4’ Беньят сделал передачу головой Микелю Рико, тот был справа у штрафной, но пробил выше. Первый удар в матче!
5’ На ровном месте теряет матч Марселу, благодаря чему мяч перехватывает "Атлетико" и начал атаку, венцом которой стал удар Рисо, мяч прошёл рядом с левой штангой ворот.
6’ Внезапный удар с центра поля, это Адурис не смог себе отказать в этом странном действии, мяч еле-еле прикатился в штрафную к Лопесу.
8’ Адурис снова активничает, и снова не слишком продуктивно - прошёл по правому флангу и забросил мяч в штрафную, где тот стал добычей защитников "Реала"
10’ Игра не слишком радует зритетей моментами, да и вообще хоть какой-то конкретикой - кроме перекатывания мяча по середине, предложить командам пока особо нечего
12’ Роналдо оказался на газоне в штрафной "Атлетика", но никак не реагирует арбитр на этот эпизод, да и не на что было реагировать - всего лишь борьба за мяч наверху.
14’ Снова Роналду, теперь он оказался в офсайде после длинной передачи Хедиры.
16’ "Реал" сподобился на первый полумомент, и на том спасибо! Из глубины последовала передача на Ди Марию, аргентинец пробил слёту, но вышло слабо и прямо в руки вратарю.
18’ Искусственный офсайд создаётся сегодня басками издевательски часто, уже четвёртый раз защитники чуть впереди игроков "Реала".
21’ Роналду один на один выходил к воротам, если бы не Гурпеги! Останавливает защитник "Атлетика" только с помощью фола.
21’
Карлос Гурпеги
22’ Роналду же на правах пострадавшего исполняет стандарт, мяч угодил в голову кому-то из гостей в стенке. А ведь какой опасный штрафной мог получиться!
24’ Португалец не расстроился, и уже оказывается слева, накрутил двух игроков и пробил в правый угол ворот Эррерина - очень опасно, голкипер "львов" справляется!
26’
Иско
27’ Гол! Отличный гол Иско. Хладнокровно молодой испанец пробил вратаря "Атлетика" с близкого расстояния после мягкого верхнего паса справа от Бензема.
27’ Модрич зарядил по ноге Мигелю Рико по ноге - теперь у ворот "Реала" будет исполняться опасный стандарт!
28’ Хедира схлопотал "горчичник" у линии штрафной после удара "Атлетика" со штрафного.
29’ Второй стандарт, теперь ещё ближе. Беньят бьёт! Сильно, но слишком далеко от ворот, чтобы потревожить Диего Лопеса, мяч прошёл слева от него.
29’
Сами Хедира
31’ Беньят не унимается! Теперь бьёт с игры и сильно тревожит вратаря "сливочных" - мяч летит в притирочку с правой крестовиной.
33’ Эррерин, начиная новую атаку, очень рисковал, Бензема едва не перехватил мяч. Нервы? Только не после получаса игры, да и "Атлетик" достойно выглядит по сравнением с хозяевами, просто невнимательность.
34’ Анхель Ди Мария совсем один у ворот, бьёт и забивает! Но до этого прозвучал свисток арбитра, Марсело в атаке сфолил на Муниаине, и совершенно напрасно это сделал.
36’ Против Арбелоа жёстко играют, участились фолы с обеих сторон за последние минуты.
38’ Снова офсайд у ворот "львов", их за первый тайм набралось на целый матч, Роналду выходил хорошо, но был пойман в ловушку защитников "Атлетика".
39’ Анхель Ди Мария здорово мяч перехватил на половине поля соперника, сам прошёл и сам пробил, рядом со штангой!
41’ Рикошет после прострела Беньята едва не приводит к голу. Мяч летит выше, а защитникам Реала следует играть поосторожнее!
43’ Бензема здорово ударил головой после подачи с фланга, до ворот было метров десять, мяч слишком высоко прошёл.
45’
Эрик Моран - Андер Итурраспе
45’
Оскар Де Маркос - Микель Рико
45’ Одна минута добавлена Карлосом Гомесом к первому тайму!
45+1’ Роналду! Во всей красе, получил передачу оказался опередил защитников, видимо, снова создававших офсайд, и поймал Эррерина на противоходе. Счёт удваивается.
45+1’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду
45+2’ Перерыв в матче! Счёт 2:0, но нельзя сказать, что он по игре, моментов у мадридцев было действительно много, но и баски временами неплохо проявляли себя. Команды отправились отдыхать.
46’ Перерыв закончился, игроки на поле, второй тайм!
47’ Бензема в борьбе на втором этаже размахался локтями, пострадал Лапорте, штрафной с центра поля, откуда ещё мяч едва успели разыграть после начала встречи.
48’ Вальверде делает перестановки в средней линии своей команды в надежде на изменения к лучшему.
49’ Пас на Бензема из глубины поля не прошёл - Эррерин вышел и на позиции либеро выбил мяч за пределы поля. Очень своевременно сыграл вратарь.
50’ Офсайды сегодня в почёте, вот Роналду снова вне игры на левом фланге. Португалец уже не верит лайнсмену, слишком часто он оказывается за линией защитников.
52’ Как же пожадничал Криштиану Роналду! На второй космической проходил с мячом к воротам, справа бежал свободный Ди Мариа, но 7-й номер решил всё сделать сам, хоть и видел партнёра. Не дал защитник пройти мячу к воротам.
54’ Отличная передача от Адуриса, обыгравшего Арбелоа слева - на Ираолу, но тот пробил не так сильно, как мог бы, Лопес мяч зафиксировал.
57’ Эррерин уже второй раз за тайм вынужден выходить из ворот, чтобы опередить нападающих "Реала". Линия защиты во втором тайме у "львов" расположена куда выше, чем в первом.
59’ Хедира снова фолит на Муниаине, уводят нападающего с поля для оказания помощи.
60’ А на поле - угловой, подают баски, следует удар головой, но Гурпеги отправил мяч чуть выше правой крестовины! Кажется, стандарты могут улучшить положение басков, и они это прекрасно понимают.
61’ Снова в офсайде Роналду! Под конец матча из них можно будет делать нарезку с участием Криштиану, выбегал по левой бровке, только оказался чуть позади защиты.
63’ Гурпеги ставит Роналду полноценный блок на подступах к собственной штрафной, судья пожалел защитника, не стал давать вторую карточку.
65’ Муниаин не смог продолжить встречу после того, как Хедира прошёлся по его ногам, как по мостовой. Вместо него - Ибаи Гомес.
66’
Перес Ибаи Гомес - Гоньи Икер Муниаин
66’ Карточку показывают Беньяту, тот жёстко играет против Роналду метрах в тридцати от ворот "Атлетика".
67’
Беньят Эчеварриа
68’ Кто же исполняет штрафной? Конечно же, сам португалец. Разбег, удар, и какой же опасный! С трудом спасает Эррерин свои ворота, достаёт мяч из нижнего угла.
70’
Каземиру - Сами Хедира
70’ Вместо Сами Хедиры выходит на поле молодой Казимиру. Не захотел оставлять висящего на карточке немца главный тренер "Реала". Посмотрим, что покажет бразилец за оставшуюся двадцатиминутку.
72’
Гол! 3:0
Иско
73’
Родригес Руис Хесе - Карим Бензема
74’ Гол! Это снова Иско отличается, становится лучшим бомбардиром "Реала", отличное начало в новом клубе, Франсиско!
76’ Ещё одна замена у "Реала". Снова Анчелотти выводит на поле молодого игрока, на сей раз это Хесе Родригес.
76’ Опасный момент организовыют на троих Роналду, Ди Мария и Арбелоа. Бьёт, на удивление, последний, да не один, а два раза, сперва отбивает Эррерин, это было опасно, а затем уже мимо.
78’ Вот уже Хесе и показывает себя в деле, на скорости проходит по левому флангу, входит в штрафную и бьёт из-под стелящегося защитника с острого угла. Мяч в сетке, только с внешней стороны.
79’
Гол! 3:1
Перес Ибаи Гомес
80’ Гол! Ибаи Гомес начал атаку своей команды, перевёл мяч направо, откуда затем и получил мяч в штрафной, удар с линии вратарской - и счёт уже не столь разгромный. 3:1!
81’ Вот что значит - хорошо войти в игру! Вынужденная замена обернулась для Эрнесте Вальверде голом, теперь тренер, думается, не столь огорчён.
82’ Непростой момент в штрафной у "Реала", Рамос довольно жёстко сыграл против Сусаеты, но арбитр будто бы этого не заметил.
83’ Ди Мария подавал угловой, мяч начал кружить над штрафной площадью, и опустился в итоге на Хесе - молодой нап пробил неплохо, но чуть-чуть выше, неудача!
86’
Даниэль Карвахаль - Марселу
87’ Ещё не закочилось основное время, но матч уже доигрывается, скорости утихают, кажется, "Атлетик" уже смирился с результатом, а "Реал" уже никуда не торопится.
88’ Эррерин снова за пределами штрафной! Может быть, на тренировках голкипера в защите заигрывают. Довольно уверенно выбивает мяч прямо из ног Роналду, уже не первый раз на позиции последнего защитника действует вратарь.
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Хесе хорошо вошёл в игру, пытался прострелить в центр, но защитники не дали передаче пройти. В перехватах сегодня здорово смотрелись, но несколько важных передач всё же упустили.
90+3’ Роналду снова в офсайде! Действительно, отчего бы не залезть напоследок? Приятно находиться звезде "Реала" с мячом ближе всех к воротам, даже несмотря на то, что это против правил.
90+4’ Финальный свисток, матч завершён! Мадридцы, кажется, вполне доказали, что волноваться за них не стоит - уверенно победили крепкую команду из Бильбао, в первом тайме позволяя гостям опасные атаки, а во второй половине уже полностью парализуя действия басков. К чести последних, одна голевая атака всё же прошла. Иско сегодня блистал и вполне заслужил оба забитых мяча, более всего из матча запомнятся именно его действия, а также хроническое попадание в офсайд у Роналду. Игра выдалась ранняя, но интересная, с вами за ней следил Андрей Галянтин, всего доброго!