Испания. Новости

29 октября 2017, 20:06

"Реал" потерпел второе поражение в сезоне, проиграв "Жироне"

Андрей МИХАЙЛОВ

"Реал" на выезде потерпел поражение от "Жироны" (1:2) в матче 10-го тура чемпионата Испании. Гости вышли вперед в первом тайме благодаря голу Иско, но не сумели сохранить преимущество. После перерыва в составе хозяев отличились Кристиан Стуани и Кристиан Порту.

Отметим, что команда Зинедина Зидана потерпела первое гостевое поражение в ла лиге с 22 февраля. Их победная серия насчитывала 13 матчей.

"Реал" проиграл во второй раз в сезоне-2017/18. Первое поражение мадридцы потерпели 20 сентября в домашней игре чемпионата Испании с "Бетисом" (0:1). Во встрече с "Жироной" прервалась четырехматчевая победная серия "королевского клуба" в ла лиге. Для хозяев поля эта победа стала второй подряд и третьей в чемпионате.

После 10 туров "Реал" продолжает занимать третье место в турнирной таблице, набрав 20 очков. Отставание от занимающей первую строчку "Барселоны" составляет 8 баллов. "Жирона" поднялась на 11-ю строчку (12 очков).