Футбол

17 февраля 2017, 14:00

"Барселона" будет отыгрываться на "Леганесе"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 23-й тур

"СЭ" представляет матчи 23-го тура испанской ла лиги и дает на них свой прогноз.
17 февраля, пятница

22.45. ГРАНАДА БЕТИС

"Бетис" начинает серию из трех андалусийских дерби подряд. После игры в Гранаде "огурцам" предстоят битвы дома с "Севильей" и в гостях с "Малагой". Между тем в выездных играх "Бетис" давно не добивался приемлемых результатов: четыре поражения подряд. В Гранаде бело-зеленым придется обходиться без трех ключевых футболистов в каждой линии – дисквалифицированы Пиччини и Себальос, травмирован Хоакин.

"Гранада" же в последнее время в целом прибавила (хотя поражение 0:4 в Эйбаре стоит особняком), и в шести последних домашних матчах красно-белые проиграли лишь один раз, причем смогли даже обыграть "Севилью". После такого "Бетис" точно не страшен.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,95 Н – 3,26 П2 – 2,53

18 февраля, суббота

15.00. СПОРТИНГ АТЛЕТИКО

В первом круге "Атлетико" уничтожил хихонцев со счетом 5:0, но теперь "индейцы" не будут тратить лишних сил – уже во вторник их ждет игра Лиги чемпионов в Леверкузене. После долгого отсутствия вернулся в общую группу основной вратарь "матрасников" Облак, но травмированы два ключевых защитника – Годин и Хуанфран. Если "Атлетико" не выиграет этот матч, то может оказаться за пределами лигочемпионской зоны, так что столичным следует все же с большим вниманием отнестись к игре в Хихоне. Между тем "Спортинг" после зимних дозаявок неплохо усилился и в каждом туре забивает по два гола.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 6,61 Н – 4,07 П2 – 1,53

18.15. РЕАЛ – ЭСПАНЬОЛ

"Попугаи" традиционно являются легкой добычей для "Реала": девять последних очных матчей закончились девятью победами мадридцев. Более того: в шести последних играх против "Эспаньола" "Реал" наколотил 24 гола. Даже усталость после матча Лиги чемпионов не должна помешать "сливочным" легко разделаться со второй командой Каталонии.

Тем более, что у Зинедина Зидана есть хорошие возможности для ротации состава: микротравма есть только у Серхио Рамоса, все остальные футболисты в строю. Бэйл наверняка уже готов к первому выходу на поле c ноября, Иско отдыхал в прошлой игре, Лукас Васкес и Мората получили в ней немного игрового времени. Наконец, Начо и Ковачич имеют хорошие шансы попасть в основу для передышки лидеров, чьи силы будут нужнее 18 февраля – в день перенесенного матча на "Месталье".

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,18 Н – 7,42 П2 – 14,00

20.30. ДЕПОРТИВО – АЛАВЕС

"Депортиво" до сих пор не одержал ни одной победы с прошлого года. За серией из пяти ничьих последовали два поражения – 1:3 в Эйбаре и 1:2 в Бильбао. Встреча с еще одной баскским коллективом также не сулит "Депору" легкой жизни: "Алавес" входит в шестерку команд, набравших в чемпионате больше всех очков на чужих полях. Игра вторым номером – родная стихия для "оружейников".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,00 Н – 3,32 П2 – 4,01

22.45. СЕВИЛЬЯ – ЭЙБАР

"Севилья" и "Эйбар" проводят прекрасный сезон и выступают лучше ожиданий, занимая соответственно третье и седьмое места. Обе команды лишились на этот тур по одному опорнику из-за перебора желтых карточек – Иборра и Дани Гарсия посмотрят за игрой со стороны. "Севилья" находится в ожидании двух следующих куда более статусных матчей – встречи с "Лестером" в Лиге чемпионов и севильского дерби. Между тем "Эйбар" в трех последних турах набрал 9 очков при 11 забитых мячах.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,53 Н – 4,42 П2 – 5,85

19 февраля, воскресенье

14.00. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ВИЛЬЯРРЕАЛ

"Вильярреалу" третий тур подряд выпадает играть в воскресный полдень – нелюбимое испанскими болельщиками время. Однако сейчас это точно не главная проблема "подводников". Шокирующее домашнее поражение от "Ромы" 0:4 в четверг усилило поток критики в адрес Франка Эскриба. "Вильярреал" давно не радует игрой, но возможности для прогресса есть – впервые за весь сезон у "подводников" пуст список травмированных футболистов.

Восстановились от серьезных травм и Музаккьо, и Сольдадо. Однако усталость "Вильярреала" после игры Лиги Европы увеличивает шансы на победу "Реал Сосьедада", который уже давно идет верным путем к еврокубкам – шесть победах в последних восьми турах. В этом году сан-себастьянцы уже обыгрывали "подводников" в Кубке Короля – 3:1 на "Аноэте" и 1:1 в ответной игре в Вильярреале.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,93 Н – 3,36 П2 – 4,25

18.15. ВАЛЕНСИЯ – АТЛЕТИК

Эмоциональный запал "Валенсии" от назначения Воро иссяк: команда не забивает в течение уже 250 минут подряд. Но "Атлетику" валенсийцы наверняка забьют: даже кипрский АПОЭЛ сделал это дважды в прошедший четверг. В Лиге Европе баски отыграли тяжелый матч основным составом, так что на "Месталье" сил может и не хватить.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,30 Н –3,31 П2 – 3,19

20.30. СЕЛЬТА – ОСАСУНА

После домашнего поражения от "Шахтера" "Сельте" не остается ничего, кроме как срывать злость на "Осасуне". Галисийцы потерпели три поражения подряд в трех разных турнирах и теперь будут принимать обладателя двадцатой строчки турнирной таблицы, чья безвыигрышная серия достигла уже 14 туров. Октябрьская победа в Эйбаре остается для "Осасуны" до сих пор единственной в чемпионате.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,58 Н – 4,20 П2 – 5,58

22.45. БАРСЕЛОНА ЛЕГАНЕС

Интересно будет понаблюдать за реакцией "Барселоны" на парижский позор. Бускетс посмотрит за ней с трибуны – Серхио в прошлом туре специально получил предупреждение, чтобы "обнулиться" перед следующей игрой против "Атлетико". Теперь же в одной желтой карточке от дисквалификации находится Пике. Поэтому, возможно, Жерар уступит место в основе французу Матье. "Барселона" сейчас в тяжелой ситуации: даже 50 голов в ворота "Леганеса" не восстановят репутацию, которая была разрушена в Париже.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,09 Н – 10,00 П2 – 27,00

20 февраля, понедельник

22.45. МАЛАГА – ЛАС-ПАЛЬМАС

В Малаге очень истосковались по победам – в 11 последних играх "анчоусы" смогли добиться лишь четырех ничьих при семи поражениях (включая два кубковых от "Кордовы"). У "Лас-Пальмаса" дела тоже не очень – поражения с одинаковым счетом 0:1 в двух последних турах последовали сразу после обновления атаки Халиловичем и Хесе. Оба новичка пока совсем не оправдывают авансов. Понедельничным вечером кто-то из этих соперников сделает шаг вперед. Или никто.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,97 Н – 3,38 П2 – 2,61