Футбол

31 марта 2017, 16:15

"Реал" забьет в 50-м матче подряд, "Барса" и "Атлетико" не оступятся на чужих полях

Андрей Кузичев
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 29-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 29-го тура чемпионата Испании и дает на них свой прогноз.
31 марта, пятница

21.45. ЭСПАНЬОЛ – БЕТИС

"Попугаи" в последнее время здорово выглядят на своем поле, выиграв четыре матча из пяти и оступившись только в противостоянии с проводящим отличный сезон "Реал Сосьедадом". У команды есть реальный шанс подтянуться к еврокубковой зоне, а вариативность в атаке сводит на нет усталость уезжавшего в сборную Эквадора Кайседо. Если что, вместо экс-железнодорожника забьет отличавшийся в двух последних турах бывший спартаковец Хурадо. "Бетис" же, хоть и выглядит в гостях неуступчивым, стабильно дает сбои на последних минутах. Так были упущены победа над "Депортиво" и ничья с "Реалом". Думается, не устоят "огурцы" и в Барселоне.

Прогноз СЭ – 2:1. Коэффициенты Winline – П2 2.29 – Н 3.17 – П2 3.47

1 апреля, суббота

14.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ – ЭЙБАР

Команда Дениса Черышева сыграет без удаленного в прошлом туре Виктора Руиса. Это заметная потеря перед игрой с командой - открытием сезона, которая, с одной стороны, не знает побед в четырех турах, а с другой – проиграла на этом отрезке только "Реалу". Создать проблемы "подводникам" "Эйбару" по силам. Он ведь и в прошлом сезоне увез из Вильярреала ничью, и в первом круге текущего чемпионата отпраздновал волевую победу с двумя голами в концовке. В общем, гости могут удивить и на этот раз, но все же кажется, что команда Франа Эскрибы минимальную победу выгрызет.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline – П2 1.85 – Н 3.61 – П2 4.48

17.15. ОСАСУНА – АТЛЕТИК

Баски рвутся в любимую Лигу Европы и права на ошибку не имеют. В прошлом туре команда Эрнесто Вальверде показала отличный футбол против "Реала" и все зло за досадное поражение в родных стенах выместит на безнадежном аутсайдере, который не может победить в ла лиге ровно 20 матчей – с октябрьского поединка с "Эйбаром". Кстати, тогда же "Осасуна" ухитрилась добыть ничью в Бильбао, однако во второй раз на одни и те же грабли "Атлетик" не наступит.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline – П2 5.69 – Н 4.19 – П2 1.60

19.30. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ЛЕГАНЕС

Команда из Сан-Себастьяна сейчас могла бы вести борьбу за попадание в Лигу чемпионов, но потеряла все нажитое непосильным трудом в последних турах, проиграв и домашнее баскское дерби, и гостевой поединок с "Алавесом". "Леганес", напротив, еще недавно был безнадежным аутсайдером, а теперь на пять очков оторвался от зоны вылета. При этом он не только идеально сыграл с соседями по таблице, но и добился гостевой ничьей с "Севильей". Шансы "Леганеса" на "Аноэте" повышают кадровые проблемы соперника: "Атлетику" "Реал Сосьедад" проиграл без Ильярраменди и травмированного бомбардира Виллиана Жозе, а в субботу из-за дисквалификаций не сыграют не менее важные фигуры – Гранеро и Вела. Но все же команде Эусебио Сакристана нужно подтвердить свой статус фаворита.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline – П2 1.80 – Н 3.45 – П2 5.13

21.45. МАЛАГА – АТЛЕТИКО

Команда Диего Симеоне по умолчанию является фаворитом в большинстве матчей ла лиги, но, как только в этом сезоне дело доходит до игры на выезде, в душу закрадываются сомнения. С началом нового года ситуация, правда, изменилась, и в шести гостевых поединках "матрасники" не оступились ни разу (+3=3). При этом им пришлось спасать игру в Ла-Корунье и вырывать победу в концовке матча с "Гранадой". То есть в противостояниях с теми, кто является соседями "Малаги" в нижней части турнирной таблицы. Исключать очередную нервотрепку не стоит, но все же победившим в одном из пятнадцати последних туров "анчоусам" уготована незавидная участь, а дисквалификация Шарлеса для них куда более болезненна, чем аналогичное наказание Феррейры-Карраско для "Атлетико".

Прогноз "СЭ" – 0:2. Коэффициенты Winline – П2 5.03 – Н 3.60 – П2 1.78

2 апреля, воскресенье

13.00. СЕВИЛЬЯ – СПОРТИНГ

Клубные тренеры терпеть не могут перерывов на матчи сборных, однако Хорхе Сампаоли именно сейчас требовалось время, чтобы провести перезагрузку команды. Андалусийцы провели ужасный отрезок, довольствовавшись ничьими с "Алавесом" и "Леганесом", выбыли из Лиги чемпионов, так и не выйдя в заветный четвертьфинал, а после вчистую проигранного матча с "Атлетико" рискуют пропустить "матрасников" на третью позицию. Пожалуй, "Спортинг" с обвиняемым в лени, но периодически забивающим Траоре выглядит едва ли не идеальным для "Севильи" соперником для возвращения на победный маршрут.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline – П2 1.35 – Н 5.45 – П2 8.11

17.15. РЕАЛ – АЛАВЕС

Возможно, за время матчей национальных сборных кто-то забыл о впечатляющей серии "Реала", который не уходит с поля без забитых мячей на протяжении 49 официальных матчей. Ждем, что в воскресенье Зинедин Зидан и его команда поднимут планку рекорда до круглой отметки и без помощи дисквалифицированного Каземиру. Хотя, глядя на то, какие проблемы создает соперникам в этом сезоне "Алавес", понимаешь: легко мадридцам не будет. Однако их класс элементарно выше, и в шести последних матчах "сливочные" забивали этому сопернику не менее трех мячей. Конечно, гуру статистики вспомнят, как в мае 2000-го гости умудрились выиграть на "Сантьяго Бернабеу", но в эту воронку снаряд вряд ли попадет.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Коэффициенты Winline – П2 1.13 – Н 9.18 – П2 19.0

19.30. ВАЛЕНСИЯ – ДЕПОРТИВО

Шансы двух обитателей второй части таблицы выглядят примерно равными. Конечно, бывший столп обороны "Зенита" Гарай может твердить, что "Валенсия" упорно трудится и занимает не то место, которого заслуживает, однако слова не улучшат результаты "летучих мышей". В последних турах они не только вчистую проиграли находящимся в других весовых категориях "Барселоне" и "Атлетико", но и чудом спались от поражения в дуэли с аутсайдером "Спортингом". "Депор" хоть и отстает от валенсийцев на три очка, выглядит более стабильно. С тем же "Атлетико" он сыграл вничью, а "Барсу" и вовсе победил. Единственная весенняя осечка случилась в галисийском дерби с "Сельтой", и как минимум за ничью на "Месталье" гости зацепятся.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Коэффициенты Winline – П2 1.83 – Н 3.64 – П2 4.37

21.45. ГРАНАДА – БАРСЕЛОНА

Отборочный турнир ЧМ-2018 в Южной Америке – вечная головная боль Луиса Энрике. После тяжелых перелетов звездное атакующее трио в лице Месси, Неймара и Луиса Суареса возвращается в клуб в состоянии выжатых лимонов. А так как тренер строил игры с явным акцентом на индивидуальное мастерство своих звезд, это приносило проблемы. Поэтому очень интересно посмотреть: удастся ли минимизировать потери в качестве с отлично работающей с недавних пор схемой 3-4-3? С другой стороны, 19-я команда чемпионата не выглядит лакмусовой бумажкой – побеждать в Гранаде "Барса" обязана при любых раскладах.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Коэффициенты Winline – П2 12.0 – Н 7.30 – П2 1.20

3 апреля, понедельник

19.30. СЕЛЬТА – ЛАС-ПАЛЬМАС

Занимающие соответственно 11-е и 12-е место команды вряд ли оставят зрителей равнодушными, потому что футбол в их исполнении в этом чемпионате радует глаз. "Сельта" после выхода в четвертьфинал Лиги Европы и победы в галисийском дерби находится на подъеме, а так как еврокубки возобновятся только через полторы недели, у Эдуардо Бериссо нет нужды проводить ротацию состава. Гостям же придется искать замену бывшему игроку "Рубина" Лемосу – исключительно важной для "Лас-Пальмаса" фигуре. И это еще один козырь в колоде способной продлить удачную серию "Сельты".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline – П2 1.94 – Н 3.65 – П2 3.82