Футбол

22 июня 2018, 00:20

Крах Месси, победа Франции и аплодисменты Черчесову. Главные события 21 июня

Дмитрий Гирин
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Главные события четверга на чемпионате мира в обзоре "СЭ".

КРАХ МЕССИ. ГЕНИЙ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ КУБКА МИРА?

Сборная Аргентины сенсационно потерпела разгромное поражение от Хорватии (0:3) и находится в шаге от вылета с чемпионата мира. От лидера южноамериканцев Лео Месси все ждали чуда, но, похоже, один из лучших игроков в истории футбола так и останется без главного трофея в карьере.

АРГЕНТИНА МОЖЕТ ПАКОВАТЬ ЧЕМОДАНЫ ИЛИ РАНО?

Садимся вместе рядом с калькулятором и разбираемся, может ли Аргентина выйти из группы и что для этого должно случиться.

ФРАНЦИЯ – В ПЛЕЙ-ОФФ, ПЕРУ ЕДЕТ ДОМОЙ

Сборная Франции одержала вторую победу на групповом этапе, на этот раз обыграв Перу (1:0), и вышла в 1/8 финала чемпионата мира. А вот симпатичная команда из Южной Америки, которую многие в России полюбили из-за классных болельщиков и наличия в ее составе Джефферсона Фарфана, в нашей стране не задержится.

АВСТРАЛИЯ ОТОБРАЛА ОЧКИ У ДАНИИ

Сборная Австралии, которую многие считали аутсайдером группы С, в матче с Данией показала сипатичный футбол и набрала первые очки на турнире, сохранив шансы на выход в плей-офф.

А о том, как австралийские болельщики покорили Самару, можно прочитать в репортаже Юрия ГОЛЫШАКА и Дарьи ИСАЕВОЙ, которые продолжают свой автопробег по Руси.

ЧЕРЧЕСОВА ВСТРЕЧАЮТ АПЛОДИСМЕНТАМИ

Сборная России продолжает подготовку к матчу третьего тура группового этапа с Уругваем, который состоится 25 июня в Самаре. По свидетельству очевидцев, настроение в команде отличное, а ее главного тренера Станислава Черчесова журналисты встретили аплодисментами. Как говорится, от ненависти до любви…

СТРАННАЯ ИСТОРИЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Непонятная история случилась в Екатеринбурге – сначала местные СМИ дали новость о якобы ограбленном перуанском болельщике, которому проломили череп, а потом эту же новость опровергли.

Все о чемпионате мира-2018 по футболу: турнирное положение,
календарь турнира, расписание матчей по группам, датам и городам
 // 
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей:
что, где и когда смотреть на ТВ