2 июня 2001, 16:58

Газзаев начал с победы

Александр Бобров
Шеф-редактор

Молодежная сборная России провела первый матч под руководством нового главного тренера Валерия Газзаева. Наши футболисты в отборочном матче чемпионата Европы 2002 года уверенно переиграли сверстников из Югославии со счетом 2:0, сообщает со стадиона "Торпедо" корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

Российская "молодежка" провела эту встречу, в особенности первый тайм, легко и раскрепощенно. Контраст с прошлыми играми команды был очевиден. Уже на 9-й минуте счет, к радости многочисленных зрителей, на две трети заполнивших стадион на Восточной улице, был открыт: после подачи углового с левого фланга Гогниев скинул мяч головой на дальнюю штангу, где полузащитник "Алании" Алан Кусов без помех "расстрелял" вратаря.

Сборная играла по новой тактической схеме 3-2-3-2, которую Газзаев не раз применял в московском "Динамо". Пара нападающих Пименов - Гогниев имела в первом тайме не один голевой момент. Выделялся на поле правый полузащитник Кузьмин, который своими рейдами по бровке затерзал оборону югославов. К сожалению, в перерыве спартаковский воспитанник из-за усталости был заменен, и с его уходом движения в составе команды поубавилось.

Во втором тайме такого преимущества сборной России уже не было. Над хозяевами поля довлел результат, и игра свелась к бесчисленным единоборствам с множеством мелких фолов. Все сомнения по поводу победителя снял лишь Петр Быстров в дополнительное время. И снова нашей команде принес успех розыгрыш углового: после подачи с правого фланга динамовский полузащитник переправил мяч в угол.

После этой встречи сразу у четырех команд в группе стало по 8 очков. А это означает, что борьба начинается заново.