Чемпионат мира

23 ноября 2001, 10:33

Кубок Меркосур. "Гремио" сумел отыграть два мяча

Состоялся второй полуфинальный матч Кубка Меркосур. В Рио-де-Жанейро встречались два легендарных бразильских клуба: "Гремио" и "Фламенго". Соперники сумели по два раза поразить ворота друг друга.

Начало матча осталось за "Фламенго". Через четыре минуты после стартового свистка судьи Жуан головой замкнул навес Петковича со свободного удара. А на 19-й минуте Бето использовал острый пас Рейнальдо.

Отойдя от шокирующего удара хозяев поля, футболистам "Гремио" удалось выравнять игру. За 14 минут до перерыва Зиньо от углового флажка закрутил мяч в штрафную площадь "Фламенго". Педриньо выиграл борьбу за мяч в воздухе, а Полга ударом головой сократил разрыв в счете.

После перерыва "Гремио" усилил натиск, стремясь забить второй мяч. Но и "Фламенго" рвался вперед, подгоняемый неистовыми болельщиками. Во второй половине тайма преимущество было на стороне хозяев. Но, увлекшись атакой, они пропустили гол. На 81-й минуте герой матча Полга длинным пасом вывел к воротам вышедшего на замену Байяно, который не промахнулся.

28 ноября в Порту-Алегре соперники встретятся вновь и определят одного из финалистов. Очень велика возможность того, что финал Кубка Меркосур в этом году станет бразильским. Днем раньше "Коринтианс" на своем поле обыграл со счетом 2:1 аргентинский "Сан-Лоренсо" и имеет неплохие шансы перед ответной полуфинальной встречей, которая состоится также 28 ноября.