Футбол

21 марта 2013, 18:58

ФАС отменила итоги тендера по стадиону ЧМ-2018 в Ростове

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Управление ФАС Ростова отменило итоги аукциона на строительство водноспортивного комплекса "Акватория", куда входит стадион, на котором в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира. Антимонопольщики признали победу ЗАО "СМУ-Дондорстрой" в аукционе на строительство арены незаконной.

Напомним, аукцион на контракт стоимостью в более чем 531 миллион рублей состоялся в феврале. Трое претендентов до участия в нем не были допущены из-за нарушений в подготовке документации, и победа досталась ЗАО "СМУ-Дондорстрой". После этого недопущенные к участию в аукционе компании – ростовское ООО "Славяне" и ООО "Спецстроймонолит-1" из Москвы – подали жалобы в УФАС, посчитав, что действия аукционной комиссии нарушили их права.

В результате проверки, проведенной антимонопольщиками, все четыре поступившие заявки были признаны нарушающими закон. Комиссия УФАС признала решение аукционной комиссии незаконным и предписала отменить итоги аукциона. Кроме того, антимонопольщики рекомендовали привлечь к административной ответственности должностных лиц заказчика и членов аукционной комиссии. Добавим, что заказчиком выступало министерство строительства Ростовской области, пишет портал 161.ru.

Источник: 161.ru