Футбол

9 сентября 2013, 19:50

Михаил Фоменко: "Игра с Англией - матч жизни не только в моей карьере"

Сергей Максименков
Корреспондент

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ждет, что его подопечные на 150 процентов выполнят план на завтрашний матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Англией в Киеве. Он рассчитывает добиться положительного результата в этом поединке.

– Достигла сборная Украины такого уровня, чтобы навязывать свою игру сборной Англии?

– На этот вопрос можно ответить завтра, во время игры и после игры, – цитирует Фоменко официальный сайт Федерации футбола Украины. – Будут поставлены конкретные задачи, которые предстоит решать в этом матче.

– Год назад Украина играла с Англией на "Уэмбли" (1:1). Что изменилось в состоянии обеих национальных команд?

– Некоторые игроки с нашей стороны закончили выступления, и у англичан также кадровые изменения. Это и есть основные перемены в состоянии обеих команд.

– Хачериди забил два гола Сан-Марино (9:0). Есть ли у вас опасения относительно его игры в предстоящем матче после такой эйфории во Львове?

– Сан-Марино и Англия – разные команды. Голы он забивал в ворота Сан-Марино после стандартных положений. Так что не вижу никаких проблем с этим у Хачериди.

– Учитывая победы Украины над Сан-Марино (9:0) и Англии над Молдавий (4:0), как вы думаете, что будет завтра на футбольном поле?

– То, что было в предыдущих матчах Украины и Англии, это уже история. А что будет завтра? Будем надеяться на положительный результат.

– Как вы считаете, на сборную Англии будет больше давить результат завтрашнего матча, чем на Украину?

– Если Сан-Марино на несколько десятков порядков ниже сборной Украины, то Англия – элита европейского футбола. Отношение к Англии будем совсем другим.

– Как вы доносите план успеха в предстоящем матче до своих подопечных?

– И всем вместе говорю, и с кем-то персонально. План должен быть выполнен на 150 процентов для нашей победы.

– На данный момент эта игра – матч жизни в вашей карьере. Согласны?

– И не только моей…

Источник: ffu.org.ua