21 мая 2001, 00:21

Вудс отработал "левые" деньги на славу

После второго раунда крупного турнира в Германии лучший гольфист мира Тайгер Вудс, которому организаторы, как уже сообщал "СЭ Интернет", заплатили более двух миллионов долларов только за сам приезд, отставал от лидировавшего новозеландца Майкла Кэмпбелла на 10 ударов. Однако за субботу и воскресенье темнокожий гений гольфа доказал, что не собирался "отбывать номер".

Уже перед финальным раундом Вудс был среди лидеров, отставая от аргентинца Эдуардо Ромеро всего лишь на один удар. Заключительный день турнира расставил все на свои места. Вудс выиграл главный приз, причем не прилагая к этому особых усилий. Занявший второе место Кэмпбелл, кстати, новозеландский абориген - маори, показал результат на 4 удара хуже. Решающим стал "игл" на 13-й лунке. Тайгеру феноменальным ударом удалось положить мяч прямо в цель с расстояния 158 метров.

Deutsche Bank-SAP Open. Хайдельберг (Германия)