Хоккей

6 марта 2017, 11:53

Владимир Крикунов: "Говорил, что "Ак Барс" пройдет "Салават". Так и получилось"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов не был разочарован матчами 1/8 финала Кубка Гагарина. По его словам, в этой стадии турнира команды продемонстрировали хорошую игру, в которой было много борьбы.

- По ходу первого круга меня точно ничего не разочаровало. Были очень интересные матчи, была борьба, - приводит пресс-служба КХЛ слова Крикунова. - "Магнитка", понятно, обыграла "Куньлунь". Как первое звено магнитогорцев начинает играть в полную силу - так никто устоять не может, ни одна из команд. Тем более команда, собранная в этом году. Омск? "Адмиралу" дома помог часовой пояс и, конечно, маленькая коробка. Своя специфика есть в этой игре, потому "Авангард" во Владивостоке и уступал. Но дальше неожиданности не случилось.

А что касается "Ак Барса" и "Салавата", то уфимцы просто не были готовы физически. Да и морально в какой-то степени. По концовке чемпионата я видел, что "Ак Барс" заранее начал готовиться к плей-офф. Билялетдинов - опытный тренер, который проходил этот путь не раз. Я сразу сказал: "Казанцы пройдут Уфу. Да, будет борьба, но преимущество точно у "Ак Барса". Так оно и получилось.

"Трактор" в регулярке шел получше, чем "Барыс". Но понимаете, в "Барысе" играют канадцы. Я сам работал в Астане и знаю этих ребят. Они и так-то хорошо играют, а когда приходит плей-офф - действуют еще лучше. Совсем другие лица становятся, они дают такой заряд всей команде! Так что, я думаю, они-то данную серию и выиграли.