Хоккей

30 марта 2017, 22:31

Владимир Ткачев: "Есть интерес из НХЛ, но существует "фактор Олимпиады"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент

Форвард "Ак Барса" Владимир Ткачев после поражения от магнитогорского "Металлурга" (1:4, счет в серии 0-4) в финале Восточной конференции Кубка Гагарина подчеркнул, что в этой серии здорово себя проявил вратарь "Магнитки" Василий Кошечкин. По словам Ткачева, "Ак Барс" сделал небольшой шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном.

– В чем была главная проблема в серии с "Магнитной"?

– Здорово сыграл Кошечкин. Он нам создал проблемы. Понятно, что не забивая голов очень сложно выиграть у этой команды. В плане отдачи претензий нет. Все решило мастерство.

– Объясните нам, в чем причина такой игры Мозякина и Зарипова. Все-таки вы находитесь с ними на льду, в чем секрет?

– Здорово играет вся пятерка. Защитники помогают в атаке. Все передачи зрячие... Это заслуга и их партнеров.

– В прошлом сезоне Казань вылетела в первом раунде, сейчас в третьем. Чувствуете прогресс?

– Мы прошли двух очень сильных соперников. Появилась какая-то уверенность в завтрашнем дне. Небольшой шаг вперед мы сделали.

– У вас лично это лучший сезон в карьере.

– Для следующего шага мне надо увеличить процент реализации своих бросков. Потому что моментов у меня много. Этим и займусь. По ходу сезона было чувство, что партнеры в меня верят.

– Контракт у вас истекает 30 апреля. Много разговоров о будущем. В том числе и НХЛ.

– Пока ничего сказать не могу, но интерес из НХЛ действительно есть. Будем взвешивать. Есть плюсы и там и здесь. Возможно, придет вызов из сборной. Может сыграть свою роль и фактор Олимпиады.

– Прогноз на финал КХЛ.

– Будет сложная серия. "Магнитка" умеет подстраиваться под соперника. Они будут искать их слабые стороны. (Артур ЕНИКЕЕВ).