Для победы над чемпионом "Авангарду" хватило 28 секунд

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Авангард" (Омск) – "Ак Барс" (Казань) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Капанен - 1 (Песонен, Иммонен), 14:45 (0:1 - бол.). Волков - 3 (Белов), 34:09 (1:1). Ягр - 4 (Клепиш, Пестунов), 34:37 (2:1). Власенков - 1 (Рябыкин), 59:40 (3:1 - п.в.).

Вратари: Рамо - Галимов (58:26 - 58:49, 59:15 - 59:40).

Напомним, предыдущая встреча этих команд в Омске состоялась в рамках 1/4 финала Кубка Гагарина-2009 и завершилась сверхкрупной победой гостей – 11:1. Затем казанский клуб взял верх над "Авангардом" и на своем льду в решающем поединке серии, после чего стал первым чемпионом КХЛ.

На реванш "Авангарду" хватило 28 секунд – именно с таким интервалом "ястребы" дважды отличились во втором периоде. Победный гол Яромира Ягра оказался особенно красивым: знаменитый чех бросил слева с очень острого угла, и шайба влетела в ворота "Ак Барса" под перекладину над правым плечом Станислава Галимова. В первой и второй 20-минутках сибиряки имели двукратное преимущество над соперником по количеству бросков.

Источник: sport-express.ru