Хоккей

13 сентября 2010, 13:35

Василий Тихонов: "Ягр свои голы еще забьет"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Стартовый матч в чемпионате одного из фаворитов "Востока" "Авангарда" прокомментировал для "СЭ" старший тренер омской команды

- Как оцените дебютный матч вашей команды в сезоне?

- Сложно было начинать чемпионат дома, ведь посмотреть на "Авангард" собрался полный стадион. Мы с удовольствием сыграли бы первые матчи на выезде. Тем более что в первой же игре нам достался очень серьезный соперник, ведь все видели, как "Спартак" до этого в блестящем стиле обыграл ЦСКА. "Спартак" - это хорошо организованная, обученная команда, и нам не удалось избежать ошибок. Но претензий к игрокам нет - все отработали на совесть. Думаю, болельщикам игра "Авангарда" понравилась.

- Что скажете о Ягре, которому этот матч явно не удался?

- Яромир очень здорово отыграл в предсезонных турнирах, так что никаких сомнений в нем у нас нет - свои голы он еще забьет. Другое дело, что против звена, в котором выступает Ягр, всегда будут играть жестко.

- Вы положительно отозвались об игре "Спартака", а что можете сказать про звездного новичка красно-белых Гашека? Не кажется ли вам, что он провел не лучший свой матч?

- Нет. Наоборот, считаю, что именно он вытянул матч. Должен признаться, что когда я узнал, что Гашека пригласили в "Спартак", то скептически отнесся к этому в первую очередь из-за возраста Доминика. Но сейчас я увидел, что мое мнение было ошибочным - Гашек находится в великолепной форме. В матче со "Спартаком" мы создали очень много хороших моментов, но Гашек раз за разом спасал свою команду и создал много проблем нашим нападающим.

Полная версия интервью