"Магнитка" разгромила ЦСКА

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Металлург" Мг (Магнитогорск) - ЦСКА - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

Голы:  Лисин - 4 (Федоров, Варламов), 7:45 (1:0 - бол.). Чистов - 7 (Лисин), 13:30 (2:0). Аалтонен - 13 (Хлыстов), 15:58 (3:0). Ролинек - 8 (Кайгородов), 36:35 (4:0). Хлыстов - 9 (Аалтонен, Контиола), 44:17 (5:0).

Вратари: Проскуряков - Валикетт (Гайдученко, 15:58).

В первом матче после паузы в регулярном чемпионате, связанной с участием сборной России в Кубке "Карьялы", магнитогорский "Металлург" на своем льду принимал ЦСКА. Хозяева уверенно начали игру и уже на первой минуте могли открыть счет: Томаш Ролинек вышел один на один с Стивом Валикеттом, но канадский голкипер вышел победителем из этой дуэли. Однако, несмотря на голевой момент в самом дебюте матча, армейцы продолжали допускать обидные промахи в обороне. В результате, шайба, пропущенная на 8-й минуте, стала логичным завершением стартового напора "магнитки": Сергей Федоров в большинстве вышел на ударную позицию, первый бросок вратарь гостей отразил, но на добивание первым успел Элвер Лисин. Вскоре 22-й номер уже сам ассистировал партнеру, форвард прошел по борту и вывел Станислава Чистова на пустые ворота. Еще через пару минут уже Юхаматти  Аалтонен огорчил Валикетта броском почти от синей линии, после чего место в воротах ЦСКА занял Сергей Гайдученко.

Таким образом, практически вся интрига этой встречи умерла уже в первом периоде. Стоит сказать, что главный тренер армейцев в ходе паузы перетасовал все четыре звена после возвращения в состав Томаша Нетика. Второй период команды провели уже на более низких скоростях. Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать 20 минут. Михаил Пашнин потерял шайбу за своими воротами, Алексей Кайгородов лучше всех соорентировался в ситуации и отпасовал Ролинеку на пятачок. Который расстрелял Гайдечунко. В третьем периоде Денис Хлыстов увеличил счет поразив пустые ворота после отличной передачи Аалтонена.

Источник: sport-express.ru