"Салават" и "Локомотив" забросили 13 шайб на двоих

Дмитрий Смирнов

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Локомотив" (Ярославль) - 7:6 (2:1, 1:2, 4:3)

Голы:  Королюк - 11 (Гуськов, Демитра), 7:38 (0:1 - бол.). Козлов - 11 (Счастливый), 10:33 (1:1). Кондратьев - 4 (Прошкин), 12:54 (2:1). Лехтеря - 16 (Кирюхин), 22:27 (2:2). Вашичек - 19 (Демитра, Королюк), 28:41 (2:3). Антипов - 11 (Кондратьев, Сапрыкин), 29:37 (3:3). Калянин - 13 (Галимов, Чурилов), 40:38 (3:4). Демитра - 11 (Рахунек, Вашичек), 41:27 (3:5). Клепиш - 12 (Григорьев, Староста), 46:40 (4:5). Зиновьев - 10 (Прошкин, Сапрыкин), 47:58 (5:5). Козлов - 12 (Счастливый, Радулов), 48:17 (6:5). Свитов - 7 (Таратухин, Блатяк), 49:10 (7:5). Вашичек - 20 (Михнов, Ткаченко), 58:33 (7:6).

Вратари: Колесник - Кочнев (Вьюхин, 48:17, 58:48 - 58:48, 59:02 - 59:28).

Этот матч не мог оставить зрителей равнодушными. У болельщиков обеих команд по ходу поединка были поводы как для радости, так для расстройства. Сначала гости вышли вперед, а хозяева догоняли, потом соперники поменялись ролями, но "Локомотив" сравняться с "Салаватом" уже не смог. Разочаровала разве что игра голкиперов - Колесника и Кочнева. Оба не избежали явных ошибок. Ярославцы в середине третьего периода объяснимо провели вратарскую рокировку с выходом Вьюхина.

Исход матча как раз и решился в третьей 20-минутке, которую команды начали при счете 3:3. "Локо" смог ошеломить соперника, забросив две шайбы за две минуты. Оба броска в створ ворот Колесника завершились голами. "Салавату" потребовалось около пяти минут, чтобы завладеть инициативой. И за две с половиной минуты уфимцы четырежды поразили ворота ярославцев, которым не помогла смена голкипера. Вашичек своим голом, казалось бы, подарил железнодорожникам надежду на спасение, но удаление Королюка на последней минуте не позволило гостям навязать противнику борьбу.

Подопечные Вячеслава Быкова прервали серию из трех поражений подряд в начале нового года. Команда Владимира Вуйтека, в свою очередь, проиграла во второй раз кряду. (Дмитрий СМИРНОВ)

Источник: sport-express.ru