Хоккей

14 мая 2011, 11:42

Тренерский штаб "Спартака" провел первое собрание

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

В пятницу состоялось первое собрание вновь созданного тренерского штаба "Спартака" в полном составе. На заседании присутствовали главный тренер Виктор Пачкалин, старший тренер Андрей Пятанов, тренеры Александр Титов и Вадим Епанчинцев, вчера подписавший свой первый тренерский контракт в жизни, а также тренер-консультант Евгений Зимин и генеральный менеджер Андрей Яковенко. После собрания тренерский коллектив пообщался с пресс-службой красно-белых, а затем уже без Зимина и Яковенко отправился в тренерскую продолжать решать насущные вопросы.

- Готов ли уже план подготовки команды к сезону?

- Он уже готов и будет оформлен в ближайшее время, - сказал Пачкалин.

- Можете приоткрыть тайну, с кем команда будет встречаться в контрольных играх?

- В начале августа на сборе в Словакии мы сыграем со "Скалицей" и "Дуклой" из Тренчина, а через неделю уже в Москве встретимся с чеховским "Витязем". Кроме этого, примем участие в Кубке губернатора Нижегородской области и Кубке мэра Москвы. Нынешним регламентом уменьшено количество предсезонных контрольных встреч до десяти.

- Когда будет известно, кто чем будет заниматься в тренерском штабе?

- Как раз сейчас после этого совещания мы определим, кому и чем заниматься, какие у кого задачи на сезон. Допустим, Вадим Епанчинцев, я думаю, будет больше заниматься с молодыми игроками и нападающими. Он был хорошим, талантливым форвардом и, думаю, этот свой талант передаст молодым игрокам.

- Будете ли использовать Епанчинцева при постановке игры в большинстве, учитывая, что он славился успешными действиями как раз в этом компоненте?

- Мы будем использовать весь тренерский штаб, который у нас есть, не только Вадима.

Источник: spartak.ru