Хоккей

20 мая 2011, 14:05

Максим Кондратьев: "Для победы необходимо будет действовать так же сплоченно, как в нынешнем сезоне"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Защитник "Салавата Юлаева" Максим Кондратьев, недавно подписавший с клубом новое двухлетнее соглашение, поведал, что никаких сложностей в ходе переговоров о заключении нового соглашения у него не возникло. Хоккеист в интервью официальному сайту клуба констатировал: подтвердить чемпионский титул уфимцам будет гораздо сложнее, чем его завоевать.

- Ваши впечатления от торжественной церемонии награждения "Салавата" золотыми медалями и Кубком чемпионов России?

- Устроили хорошее шоу для людей. Нам было очень приятно, что на чествование команды пришло такое количество зрителей. Сейчас, конечно, мы уже немножко "остыли" от победы, но мы понимаем, насколько этот триумф важен для Уфы, для республики.

- Планируете ли использовать свое право – провести день с Кубком Гагарина?

- Возможно, я повезу кубок в Тольятти, в свою хоккейную школу, где я воспитывался.

- На днях вы продлили контракт с "Салаватом Юлаевым" еще на два года. Над предложением уфимцев долго думали?

- В принципе никаких сложностей в ходе переговоров не было. И у меня, и у руководства уфимского клуба было желание заключить новое соглашение. Мне поступило предложение остаться здесь еще на два года и, долго не раздумывая, я согласился.

- Удержать завоеванный Кубок Гагарина будет сложнее?

- Да, действительно, подтвердить чемпионский титул гораздо сложнее, чем его завоевать. Для победы необходимо будет действовать так же сплоченно, как и в нынешнем сезоне. Основной костяк команды сохраняется, и я думаю, все получится. У нас очень опытные, квалифицированные игроки, и все будут стремиться к победе.

Источник: hcsalavat.ru