Хоккей

1 июля 2011, 14:12

Дмитрий Попов покинул "Северсталь"

Генеральный менеджер "Северстали" Дмитрий Попов, который по решению суда обязан выплатить игроку Дмитрию Громову 470 тысяч рублей, незаконно полученных в сезоне- 2009/10, покинул клуб, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора команды Николая Пятунина. По его словам, контракт с Поповым действовал до 30 июня, и руководство решило его не продлевать.

"Инцидент заметно подпортил доброе имя нашего клуба. За последние полгода мы выдержали сразу четыре проверки финансово-хозяйственной деятельности. Я даже признателен всем тем, кто нас проверял. Ведь проблемные вопросы есть в каждом коллективе, на каждом предприятии. И вовремя исправить недочеты с помощью профессионалов, устранить возможные несоответствия закону - это очень важно", - рассказал Пятунин.

После увольнения Попова руководство "Северстали" приняло решение ликвидировать должность генерального менеджера. "Менеджера именно первой команды у нас теперь не будет. В штатное расписание введена должность "менеджер клуба". Его функции значительно шире, чем только формирование состава. Эти обязанности у нас уже исполняет Владимир Соколов", - подчеркнул Пятунин.

Источник: rian.ru