13 сентября 2012, 11:24
Нападающий "Авангарда" Андрей Таратухин в преддверии домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с "Салаватом Юлаевым" призвал своих партнеров сохранять концентрацию на протяжении всех 60 минут.
- Только время покажет, стал "Салават" сильнее или слабее в прошедшее межсезонье, - приводит официальный сайт "Авангарда" слова Таратухина. - В принципе, все новички в команду пришли играющие. Тому же Венеру Сафину, главному тренеру, еще нужно время, чтобы вработаться - он только недавно стал главным. Из-за того, что все ребята в коллективе творческие, креативные, мастеровитые, "Салават" очень любит импровизацию в игре. На этом соперника можно поймать. Импровизация запросто может стать как плюсом, так и минусом уфимцев. Если действовать дисциплинированно, выполнять игровое задание, все должно быть в порядке у нас.
- Какие выводы "Авангарду" нужно сделать из предыдущего матча с "Барысом"?
- Прежде всего - не терять концентрацию в концовке третьего периода. Будем понемногу входить в ритм. Начало чемпионата пока - больше матчей сыграем, сделаем правильные выводы и будем только прибавлять.