Хоккей

10 октября 2013, 10:42

Сергей Герсонский: "Какой может быть спрос с Ржиги?"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Экс-главный тренер "Авангарда" Сергей Герсонский выразил разочарование сложившейся ситуацией в команде. По его словам, смена Петри Матикайнена на Милоша Ржигу – это всего лишь возможность для руководства клуба продлить время своей работы.

– Таких провалов у команды хорошего уровня долго быть не должно, а уже девять матчей проиграли подряд, – приводит РИА "Новости" слова Герсонского. – По-моему, это перебор. В чем там причина, не знаю, поскольку вижу ситуацию со стороны. Но самое интересное, что руководители клуба не могут сказать ничего связного – ни президент, ни спортивный директор. Что они там делают?! В чем причина? Просто удивительно.

– После шести матчей главного тренера Петри Матикайнена отправили в отставку и оперативно подписали Милоша Ржигу.

– А за что поменяли тренера? Почему Матикайнена раньше не убрали? Получается, Ржига пришел к уже "готовой" команде, и за что он должен отвечать? Какой с него спрос? Никакого. Какую он на себя ответственность может взять? Получается, опять руководители клуба продлили время своей работы.

– Ржигу очень оперативно подписали. Вы поддерживаете это решение?

– Я думаю, "Авангард" здесь проявил оперативность, поскольку уже были желающие видеть Ржигу в своем клубе. Как "Атлант", например. Наверное, это плюс, что Ржига в "Авангарде". Но покажет время.

Источник: rsport..ru