Хоккей

7 января 2014, 20:10

Юкка Ялонен: "СКА не хватает уверенности"

Главный тренер СКА Юкка Ялонен, комментируя поражение от новокузнецкого "Металлурга" (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что его подопечным не хватает уверенности и концентрации в последних играх. По словам специалиста, питерцам очень важно поработать над командной игрой, а не надеяться на индивидуальные действия своих лидеров.

– Поздравляю "Металлург" с победой, – цитирует "Спортивный портал Новокузнецка" Ялонена. – Соперник ее заслужил сегодня, особенно в первом периоде отыграв лучше, чем мы. Мы почему-то оказались не готовы играть так, как были должны. Второй и третий периоды мы сыграли получше, но все равно этого не хватило, чтобы победить. Нам надо много есть, над чем поработать.

– В последних восьми матчах у СКА – шесть поражений. С чем это связано?

– Будем искать причину. Проигрываем – и из-за этого есть какая-то неуверенность. Не хватает уверенности. С таким составом мы должны играть лучше. И будем работать. Сегодня, как и во многих предыдущих играх, мы допустили много ненужных ошибок. Часто, как сегодня в первом периоде, теряем шайбу, плохо ее контролировали.

– Как вам падение результативности Ковальчука?

– Это командная игра. Если забивает Илья – это хорошо для команды, не забивает – значит, это должен делать кто-то еще. Нужно искать способы как выигрывать именно командой, а не зависеть только от одного человека.

Источник: sport-42.ru