Хоккей

2 ноября 2014, 23:15

Игорь Петров: "Каждое очко сейчас на вес золота"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера "Северстали" Игорь Петров поблагодарил своих подопечных за победу над "Локомотивом" (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Специалист высоко оценил уровень ярославской команды. Также он отметил, что сейчас каждое очко в чемпионате – на вес золота.

– Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас сегодня пришли поддержать. Очень мощная поддержка получилась. Обе команды играли здорово, – приводит официальный сайт "Северстали" слова Петрова. – Огромное спасибо ребятам, что выложились и играли от первой до последней минуты. В целом, матч действительно был очень интересным, ведь встречались два соперника по турнирной таблице. От таких матчей хоккей только выигрывает.

– В этой домашней серии в четырех матчах из пяти для определения победителя не хватило основного времени. О чем это говорит?

– Это говорит о том, что наши соперники – команды очень приличного уровня, которые не хотят уступать. И мы не хотим уступать. Поэтому такие вот матчи, "от ножа".

Мы отыграли треть сезона, и каждое очко сейчас на вес золота. Что дома, что на выезде – везде будет битва. Поэтому идут такие матчи – тяжелые, содержательные, захватывающие, с полной самоотдачей.

– Сегодня у нескольких форвардов были идеальные моменты для броска, но они предпочли отдать передачу. Почему?

– Видимо, они так оценили ситуацию. Рассчитывали на то, чтобы сыграть получше. Конечно, когда не используешь прекрасные моменты для броска – это болезнь многих команд, потому что нападающие немножко заигрываются. И у "Локомотива" сегодня были моменты, когда игроки могли бросать по воротам, но искали лучшую позицию. Это происходит только от большого желания сделать лучше.

Источник: severstalclub..ru