Хоккей

14 декабря 2014, 17:37

Андрей Скабелка: "Предыдущие игры усыпили "Сибирь"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Ладой" (4:3) отметил, что его подопечные потеряли концентрацию после третьей заброшенной шайбы. Наставник добавил, что "Сибири" необходимо внимательнее действовать в обороне, ведя в счете.

– Мы знали, что соперник много ставит на этот матч, проведя поездку без очков, – приводит официальный сайт "Сибири" слова Скабелки. – Никто не хочет ехать домой хотя бы без единого очка. Поэтому игра такая получилась с первой минуты быстрая и агрессивная. До третьей шайбы у нас была достаточно организованная командная игра. Но, видимо, предыдущие игры нас немного усыпили, когда мы много забивали, а вратарь подчищал за нами. Поэтому сегодня снова все побежали забивать после третьей шайбы. Позволили сопернику забить две шайбы, и это уже перевернуло все в игре, преимущество перешло к "Ладе", которая сократила отставание в счете до минимума. Тем не менее, благодарю ребят за то, что смогли выйти из непростой ситуации и победить. Сейчас у нас будет немного времени сделать перезагрузку, доработать какие-то моменты.

– После третьей пропущенной шайбы вы что-то объясняли Кугрышеву и на последнюю смену в матче вместо него в звене выпустили Санникова. У вас есть какие-то претензии к его игре?

– В таких моментах нам не надо забивать голы, а просто не пропустить. Я посчитал, что Степа сыграет надежнее. Дима очень здорово играет в атаке, но при счете 4:3 и за 30 секунд до конца основного времени важно просто вывести шайбу из своей зоны, где-то ее подержать. Просто так диктовала ситуация.

– Шалунов, Бутузов и Ильин отправлены в фарм-клуб. Насколько длительной будет их командировка в Высшую лигу?

– Они сыграют там два домашних матча "Ермака". Им нужна игровая практика. Скажу честно, мы были недовольны тем, как сыграли первые двое в матче с "Трактором". Ничего страшного, сыграют за "Ермак" и присоединятся к нам.

Источник: hcsibir.ru