21 февраля 2015, 16:26

Владимир Жарков: "Два периода Сорокин нас выручал, а потом мы ему не помогли"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Форвард ЦСКА Владимир Жарков заявил, что матчи с московским "Динамо" неизменно полезны для армейцев, так как позволяют понять, в чем нужно прибавить. Вчера красно-синие в овертайме проиграли бело-голубым со счетом 1:2. Ворота ЦСКА защищал 19-летний голкипер Илья Сорокин, во второй раз после перехода в армейскую команду вышедший на лед с первых минут. Соперники провели шесть встреч в регулярном чемпионате, обе команды одержали по три победы.

– Хорошо, что мы провели столько матчей против "Динамо" в этом сезоне, потому что это отличная команда, – цитирует "Р-Спорт" Жаркова. – Они показывают действительно чемпионский хоккей, хоккей уровня плей-офф. И всегда интересно доказывать в матчах с ними, бороться с этой командой. После игр с "Динамо" понимаешь, в каких аспектах нужно прибавлять.

Не удержали победный счет, а в овертайме чуть-чуть потеряли концентрацию, допустили обидную ошибку, и соперник этим сразу воспользовался – у защитника "Динамо" Янне Яласваары получился хороший бросок. Не повезло нам, где-то агрессивнее надо было сыграть, проще. Играли неплохо, но мощи не хватило. Сильно не переживаем из-за поражения, у нас идет своя подготовка к плей-офф.

Сорокин? Парень молодец, не стушевался, здорово отыграл и заслуженно получил приз лучшему игроку нашей команды. Два периода он нас выручал, а потом мы чуть-чуть ему не помогли.

Источник: rsport..ru