Хоккей

8 июня 2015, 04:15

Андрей Разин: "Максимальная цель "Автомобилиста" – выиграть Кубок Гагарина"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Новый главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин пообещал, что его команда будет тактически гибкой в новом сезоне. Также он рассказал о целях екатеринбуржцев в следующем розыгрыше КХЛ.

– На мой взгляд, в современном хоккее невозможно играть только от обороны или только в давление, – цитирует Sportbox Разина. – Надо нарабатывать несколько тактик. Посмотрим, как команда будет воспринимать требования тренерского штаба. Один из ижевских хоккеистов сказал как-то мне, что он сильно удивлен, что команда хорошо играет в давление. Он работал в приличном клубе ВХЛ, и там наставники всего лишь два раза применили прессинг. В итоге они уступили сопернику со счетом 1:7 и 2:8, кажется. "Как хорошо вы учите играть в давление", – сказал он мне (улыбается). В "Ижстали" нам удалось донести свои мысли до хоккеистов. Посмотрим, как будет в "Автомобилисте".

– Задачи на сезон уже поставлены?

– Минимальная – попасть в плей-офф. Максимальная – завоевать Кубок Гагарина (улыбается). Сейчас команда практически создается с нуля. Тем более ушли игроки, которые тащили на себе коллектив в прошлом сезоне. Мы будем идти поступательно. Для начала постараемся выйти в плей-офф. А там посмотрим. Конечно, хочется выйти в финал плей-офф КХЛ или хотя бы повторить успех "Сибири". Но кричать, что мы этого точно добьемся, я не буду.