Хоккей

9 июля 2015, 14:07

Алексей Кручинин: "Игрокам "Трактора" дали серьезнейшие нагрузки"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Нападающий "Трактора" Алексей Кручинин отметил, что пока психологически устает от первого тренировочного сбора команды. Однако 24-летний форвард добавил, что это часть рабочего процесса.

– За лето все соскучились друг по другу, поэтому первые эмоции положительные, – приводит официальный сайт "Трактора" слова Кручинина. - Конечно, нам дали серьезнейшие нагрузки, все стараются вносить позитив, но все равно психологически немного устаешь от таких тренировок. Но страшного в этом ничего нет, простой рабочий процесс.

– Не могу не спросить про тест Купера, в котором ты показал лучший результат в команде. Всегда так хорошо бегал?

– Я просто мало вешу (смеется). Да, я всегда бегал нормально. Не сказал бы, что как-то по-особенному к нему готовился. У меня просто есть свой метод, как его бежать, может, поэтому я и прибежал первый.

– Ты и в остальных тестах показывал либо лучший результат, либо один из лучших.

– Я готовился к сезону, поэтому физически себя нормально чувствую. Мы знали, что будут тесты, и все в межсезонье занимались в своем ритме. Я не стремился показывать лучший результат, а просто делал, что я могу.

– Как ты готовился летом?

– После окончания сезона приехал в Санкт-Петербург и постоянно занимался, иногда катался с любителями, друзьями, отцом. Потом я поехал отдыхать и где-то дней 20-25 я ничего не делал. Иногда на пляже в волейбол или футбол играл, а так больше ничего. И потом уже по приезду перед сезоном поехал в Ригу. Там мы готовились две недели на земле и на льду.

– В Латвии занимался с другими ребятами из "Трактора"?

– Да, мы со Славой Основиным и Никитой Хлыстовым вместе готовились в Риге.

– Тренерский штаб "Трактора" устроил вам малые Олимпийские игры на стадионе Елесиной. Для тебя все это в новинку?

– Я и раньше занимался этими видами спорта, но в таком объеме я никогда столько не уделял им внимания. Нигде не было такого, что за один раз столько разных упражнений и тестов. А так, в принципе, с каждым тренером что-то из этого я делал.