Хоккей

13 августа 2016, 14:27

Андрей Скабелка: "Сибири" не хватило движения"

Александр ЖИЛИН
Корресподент

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка после стартового матча 25-го Мемориала Ромазана против "Авангарда" (0:2) посетовал на нехватку движения. По словам наставника, сказывается акклиматизация.

– Сложно, если честно, комментировать такой матч. Скажем так, мы четвертый день только как приехали из Финляндии, сразу отправились в Магнитогорск, – отметил Скабелка. – Смена часовых поясов, акклиматизация дают о себе знать. Конечно, проигрывать неприятно. Но были и хорошие моменты. Не хватило, первую очередь, движения – того, за счет чего мы всегда хотим играть и играем. Думаю, поэтому такой результат.

– При этом по ходу предсезонки вы больше выигрывали, чем проигрывали. Но встречались в основном с европейскими клубами. Это говорит об их уровне или причина в другом?

– Нет, я так не думаю. Мы играли с хорошими командами. Те же "Йокерит", ХПК… Там были площадки меньше -  это раз. Плюс прошла адаптация. Поэтому там был несколько иной хоккей, нежели здесь, на больших площадках.

– Какая цель стоит перед "Сибирью" на этом турнире?

– Ничего нового. Скоро стартует чемпионат, поэтому хочется увидеть те моменты, над которыми мы работали. Здесь на первый план выходят именно эти вещи. Отточить какие-то моменты, наиграть связи.

– "Сибирь" пережила серьезное обновление в этом межсезонье. Что скажете о новичках?

– У всех по-разному. Пока, наверное, сложно об этом говорить. Потому что пока не было серьезных стрессовых ситуаций. В целом – доволен.

– Чем-то нынешняя предсезонная подготовка запомнилась особенно?

– Мне кажется, что эта предсезонка похожа на все предыдущие. Был ряд нюансов, моментов. Но в целом у нас есть план, и мы действовали в соответствии с ним. Никаких форс-мажоров.

– Насколько важно для "Сибири" выиграть этот турнир?

– Победить – всегда важно. Мы все профессиональные хоккеисты, профессиональные спортсмены и других задач перед собой не ставим. (Александр ЖИЛИН)