Хоккей

27 февраля 2017, 22:08

КХЛ указала арбитрам на ошибки в матче "Салават Юлаев" - "Ак Барс"

Роман Шишов
Корреспондент

КХЛ указала судьям на их ошибку в третьем матче 1/8 финала плей-офф "Салават Юлаев""Ак Барс" в эпизоде, когда в конце третьего периода на льду против пятерых полевых игроков хозяев вышли семь игроков казанской команды. Об этом сообщил главный арбитр лиги Алексей Анисимов.

– Момент с нарушением численного состава командой "Ак Барс" зафиксирован специалистами в комнате видеопросмотров. После игры инспектором матча этот эпизод, наряду с другими, разобран с судьями встречи, им указано на ошибки, – цитирует ТАСС Анисимов. – В случае, если бы в момент нарушения численного состава произошло взятие ворот, главный судья по правилу 330 пункт 9 имел бы право обратиться за консультацией к специалисту видеоповторов. При установлении нарушения взятие ворот было бы отменено.

Напомним, на последней минуте третьего матча серии "Салават Юлаев" "Ак Барс" (4:3) хоккеисты казанской команды играли всемером. Это нарушение численного состава не было замечено судьями, и команда избежала удаления. Счет в серии до четырех побед 2-1 в пользу "Ак Барса", следующая игра состоится завтра в Уфе.
 

Источник: http://tass.ru/sport/4056433