25 сентября 2022, 22:38

Даниил Тарасов: «Сразу два гола пропустили — это удар такой. Но молодцы, что характер есть, что вытянули»

Иван Шитик

Нападающий «Ак Барса» Даниил Тарасов прокомментировал победу над «Трактором» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Мы хорошо начали и забили сразу. Но второй период проваливаем в последние игры. Не нравится, как там играем, если честно. Сразу два гола пропустили — это удар такой. Но молодцы, что характер есть, что вытянули.

— Каково было после такого, когда вроде как ведешь, а игра, раз, и переворачивается за две минуты?

— Самое интересное, что не было никакого ощущения, что можем проиграть встречу. С первых минут по настрою было видно, что если бы и в две шайбы горели, на характере вывезли бы эту игру. После такого матча со «Спартаком», когда потерпели поражение 0:2 и пришел полный стадион, здорово нас поддерживали.

— Благодаря вашим усилиям свершился первый гол в матче. Дважды бросали в створ, рикошет от конька Ильи Сафонова — пас Панюкову.

— Передачу еще почему-то не записали, но, надеюсь, запишут.

— Насколько помогла энергия Никиты Дыняка? Наверное, незаметный герой матча. Два удаления заработал на Сергее Телегине и Андрее Стасе, два забили в большинстве. До этого не использовали 33 попытки.

— Дыня — молодчик, две игры не играл до этого. Вышел и здорово помог команде, — сказал Тарасов Metaratings.ru.