Хоккей

22 марта 2017, 13:57

Сергей Зиновьев: "Кузню" не смущает, что Шахрайчук работал только в чемпионате Украины"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Генеральный директор новокузнецкого "Металлурга" Сергей Зиновьев заявил, что новый главный тренер команды Вадим Шахрайчук подходит его команде. Руководитель отметил, что 42-летний специалист неплохо зарекомендовал себя в чемпионате Украины и смог добиться определенных успехов с командой, имеющей небольшой бюджет.

– Вадима Валерьевича знаем долгое время, ранее выступали друг против друга, – цитирует сайт "Кузни" Зиновьева. – Специалист имеет богатую хоккейную биографию, был и капитаном команд, в которых выступал. За свою карьеру Вадим Шахрайчук выступал под руководством многих заслуженных специалистов. Вадима Валерьевича знаю с хорошей и профессиональной стороны, импонируют его человеческие качества.

Тот факт, что Вадим Валерьевич ранее работал только в первенстве Украины, руководство нашего клуба нисколько не смущал. Потому что молодые тренеры в любом случае начинают с каких-то команд. Показателен в этом плане пример Челябинска, где нынешний главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин начинал тренерскую карьеру с МХЛ. Понимаем, что тренеры всегда с чего-то начинают, первенство Украины – это тоже опыт. В первый же год работы Вадим Валерьевич себя неплохо зарекомендовал в этом чемпионате, имея не самый большой бюджет, по меркам местной лиги вывел команду в финал, где соперником был "Донбасс".