Хоккей

29 апреля 2013, 19:05

Владислав Третьяк: "Все лавры и оплеухи будут доставаться Билялетдинову"

Президент ФХР Владислав Третьяк, комментируя назначение Алексея Касатонова на пост генменеджера олимпийской сборной России, отметил, что тому нечего будет делить с наставником национальной команды Зинэтулой Билялетдиновым.

– Им на двоих работы более чем хватит, – отметил Третьяк. – Не забывайте, что больше половины мест в олимпийском составе займут энхаэловцы. Нужно мониторить их выступления, держать связь, встречаться с ребятами – они такое внимание родной страны любят. Даже я в следующем сезоне буду летать в Америку. И разве не здорово, что Касатонов сможет поехать за океан, а Билялетдинов в это время будет спокойно изучать российских кандидатов?

– Касатонов уже заявил о том, что последнее слово по составу всегда будет оставаться за Билялетдиновым. Готов ли генменеджер, в последнее годы привыкший к амплуа безусловной примы в СКА, оставаться в тени главного тренера?

– Если они договорились – значит, действительно готовы работать командно. Не важно, кто в чьей тени. Тем более делить Алексею и Зинэтуле – при всей личностной яркости обоих – совершенно нечего. В нашей хоккейной системе все равно все лавры за успех достаются наставнику сборной. Ну, и оплеухи в случае провала – тоже.