Хоккей

12 ноября 2010, 19:41

Бродер сыграет с "Эдмонтоном", Лангенбрюннер – нет

Основной голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродер, пропустивший последние два матча из-за ушиба правого локтя, вновь выйдет на лед в сегодняшнем поединке с "Эдмонтоном", информирует Fire & Ice. Об этом рассказал сам голкипер, возобновивший тренировки сегодня утром. Отметим, что в связи с возвращением Бродера в фарм-клуб был вновь отправлен Майк Маккенна.

"Восстановление прошло по плану. Сейчас чувствую себя очень хорошо. Иногда боль немного ощущается, но такова чувствительность моей руки. Вновь выйти на лед – это просто великолепно. При этом я не испытывал абсолютно никакого дискомфорта", – сказал Бродер.

В то же время "Дьяволы" потеряли другого ключевого игрока – капитана команды Джейми Лангенбрюннера, который получил травму верхней части тела в матче с "Баффало" в среду и не поможет "Нью-Джерси" в игре с "Нефтяниками". Сегодня Лангенбрюннер, несмотря на травму позже забросивший шайбу в ворота "Сэйбрз" и реализовавший послематчевый буллит, на лед не вышел. По мнению наставника "Девилз" Джона Маклина, Лангенбрюннеру необходимо предоставить день отдыха. Защитник Оливье Маньян также не тренировался сегодня, поскольку чуть ранее его жена родила первенца, однако, по словам Маклина, играть он будет. Как и Колин Уайт, которому вчера был предоставлен день отдыха.