Хоккей

26 января 2014, 01:05

Оутс призывает "Вашингтон" не рассчитывать только на Овечкина

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс считает, что его команда должна найти путь к чужим воротам и без помощи капитана "Вашингтона" Александра Овечкина, пропустившего два матча из-за травмы, информирует сайт НХЛ. Форвард провел с командой раскатку в Монреале перед поединком с "Канадиенс" и, не исключено, вернется на лед уже сегодня.

Перед тем, как оказаться вне игры, россиянин забил три гола в четырех последних встречах и четыре – в шести. При этом его команда попала в неудачную серию и не может победить в семи играх подряд (пять поражений в основное время) и имеет в активе лишь шесть заброшенных шайб.

"Знаете, не стоит ждать голов только от Овечкина, – подчеркнул Оутс. – Конечно, это будет фокус, если он вернется и всех выручит. Однако то, что Овечкин – прирожденный снайпер, мы и так знаем. Вот только остальные должны уметь забивать и как-то еще. Команда в первую очередь должна играть как команда".

Если даже Овечкин вернется именно в Монреале, "Вашингтон", скорее всего, останется без другой ключевой фигуры атаки – центрфорварда Михаила Грабовского. Этот нападающий получил повреждение в столкновении с защитником "Нью-Джерси" Брюсом Салвадором во втором периоде пятничного матча, покинул площадку, заметно хромая и при этом не перенося вес на левую ногу.

"Полагаю, решение будет приниматься перед матчем, – сказал Оутс. – Ему хорошенько досталось, так что посмотрим".