"Динамо" (Москва) - "Динамо-Энергия" (Екатеринбург) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Смирнов (Никулин), 2:56 (1:0). Кудашов - 8 (Иванов), 19:44 (2:0 - п/в).

Штраф: 12 - 14.

7 декабря. Москва. Дворец спорта "Лужники". 3500 (11 000).

С подробностями - корреспондент "СЭ" Алексей ЛАПУТИН из Москвы

Первый период остался за гостями. Их преимущество было небольшим и обуславливалось прежде всего меньшим, чем у противника, количеством невынужденных ошибок. А во втором периоде доминировало "Динамо". Малкову пришлось не единожды спасать команду, и он даже срывал аплодисменты негативно настроенной по отношению к гостям московской публики. В итоге матч так и завершился "запрограммированной" победой "Динамо". Но настоящего ощущения этой запрограммированности игра, к счастью, не оставила.

Отдельно о "сборниках". Ореховский по обыкновению действовал жестко и надежно, несколько раз в привычной манере сокрушив игроков противника, а вот Марат Давыдов, призванный в сборную команду несколько дней назад, стремясь сыграть поострее, частенько грешил неточностями.