Сборная России. Новости

24 сентября 2001, 20:06

"Локомотив" побеждает в гостях

Игра ярославцев в атаке была размашистой, с переводами с фланга на фланг, с обилием бросков. Порой казалось, что гостей на площадке больше. Лишь блестящая игра голкипера "Мечела" Андрея Зуева спасала хозяев льда от неприятностей. Однако на 14-й минуте и он не успел среагировать на скоростную трехходовку и пушечный выстрел неприкрытого Александра Татаринова. Челябинцы через три минуты великолепно разыграли "лишнего", когда Константин Перегудов замкнул диагональный пас через всю зону на дальней штанге.

Преимущество после первого периода перешло от "Локомотива" к "Мечелу", но в голы воплощено не было. В дальнейшем игра шла на встречных курсах - 29 бросков только в створ ворот сделали во второй 20-минутке обе команды. И все же на ее исходе Андрей Коваленко вновь вывел вперед ярославцев - 1:2.

Когда же в середине заключительного периода Виталий Литвиненко поразил "девятку" ворот "Мечела", казалось, все решено. Однако за две с половиной минуты до конца игры дальний бросок Константина Сидулова поставил под сомнение итог поединка. Финальная сирена застала челябинцев в атаке.

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

Чемпионат России

Суперлига

"Мечел" - "Локомотив" - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: Татаринов (Петерек, Королев), 13:35 (0:1). Перегудов (И.Хацей, Соломатов), 16:58 (1:1 - бол.). Коваленко (Соболев, Шахрайчук), 38:38 (1:2). Литвиненко (Бут, Красоткин), 49:25 (1:3). Сидулов (Шитковский, Бровин), 57:21 (2:3).

Вратари: Зуев (59:25 - 60:00) - Подомацкий.

Штраф: 10 - 12.

Большинство: 6 (1) - 5 (0).

Броски: 26 (3+15+8) - 35 (12+14+9).

Судья: Бокарев (Казань).

24 сентября. Челябинск. ЛД "Мечел". 1400 зрителей (вмещает 2200).