Сборная России. Новости

7 декабря 2001, 20:56

ЦСКА вновь не впечатлил

В этом матче, как, впрочем, и во многих других, у армейцев все валилось из рук. И даже редкий шанс подкорректировать ситуацию - 61 секунда впятером против троих торпедовцев - был благополучно упущен. А в третьем периоде, пользуясь тем, что гости принялись играть от обороны, армейцы наконец-то завладели инициативой. Но территориальное преимущество в отсутствие свежих идей в атаке хозяевам не помогло. Нечастые контратаки "Торпедо" во всяком случае были куда опаснее, и Щебланов изо всех сил старался не допустить большего разрыва в счете. Адекватных мер для спасения матча ЦСКА так и не принял. Лишь кулачный бой между Алексеем Смирновым и Алтаревым, закончившийся результативной ничьей и вызвавший бурю оваций на скамейках запасных обеих команд, слегка скрасил картину.

ЦСКА продолжил безвыигрышную серию - теперь она составляет уже 18 матчей. И если в дозаявочный период клуб не использует последнюю уже возможность укрепиться, шансов остаться в классе сильнейших на будущий год у него будет немного.

Алексей ЛАПУТИН

Чемпионат России

Суперлига

ЦСКА - Торпедо - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Шайбы: Малов (Игошин), 3:43 (0:1). Иванов (Потапов, Овчинников), 5:55 (0:2). Акимов, 24:06 (1:2 - бол.). Старовойт (Наместников), 27:30 (1:3 - бол.).

Судья: Бокарев (Казань).

7 декабря. Москва. МСА "Лужники". 500 зрителей (8000).