Сборная России. Новости

5 января 2002, 16:08

Три гола в меньшинстве приносят "Нефтехимику" три очка

Уникальное событие произошло в сегодняшнем матче суперлиги между "Динамо" и "Нефтехимиком", в котором нижнекамцы добились победы со счетом 5:2. Нападающий "Нефтехимика" Николай Бардин сделал хет-трик, причем две  свои шайбы он забил, когда его команда играла в численном меньшинстве.

В первом периоде динамовцы повели в счете, а когда в начале второго форвард гостей Андрей Царев за грубость получил 4 минуты штрафа, болельщики бело-голубых не без оснований рассчитывали, что их команда разовьет успех. Но вместо этого вследствие необъяснимых провалов динамовской обороны в ворота хозяев с интервалом 14 секунд влетели две шайбы, авторами которых стал Бардин и Константин Маслюков. Воодушевленные нижнекамцы в дальнейшем не выпускали лидерство из рук, а на последней минуте матча все тот же Бардин опять-таки в меньшинстве забил свой третий гол в матче.

Чемпионат России

Суперлига. Первый этап

"Динамо" (Москва) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)

Шайбы: Кудашов (Савченков, Разин), 6:24 (1:0 - бол.). Маслюков (Кадейкин, Храмов), 21:57 (1:1 - мен.). Бардин, 22:11 (1:2 - мен.). Бардин (Ахметов), 33:56 (1:3). Ахметов (Юдин, Баранов), 57:00 (1:4 - бол.). Терещенко (Иванов), 57:27 (2:4). Бардин, 59:49 (2:5 - мен.).

СКА (Санкт-Петербург) - "Лада" (Тольятти) - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: Литвиненко (Севастьянов), 9:27 (0:1). Афиногенов (Нестеров, Петрунин), 36:29 (0:2). Рахматуллин (Шурупов), 42:03 (1:2).