Победную шайбу ЦСКА забил в меньшинстве

Чемпионат России

Суперлига. Второй этап

ЦСКА - "Мечел" (Челябинск) - 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)

Голы: Терехов (Траханов), 3:42 (1:0 - бол.). Поздняков (Акимов), 7:09 (2:0). Саломатов (Сычев, Галкин), 19:13 (2:1). Галкин, 27:16 (2:2). Ковшевный (Якуценя), 38:30 (2:3 - бол.). Великов (Бякин, Терехов), 55:20 (3:3 - бол.). Уваров (Морозов), 57:59 (4:3 - мен.).

Вратари: Егоров - Еременко (59:28).

Штраф: 16 - 12.

Броски: 23 (8+6+9) - 21 (5+9+7).

Москва. МСА "Лужники". 500 зрителей.

Армейцы начали матч с "Мечелом" с ошеломляющим настроем и к 8-й минуте повели - 2:0. Ничто не предвещало неприятностей. Но челябинцы с каждым периодом все больше прибавляли в движении, и когда на 39-й минуте Ковшевный вывел челябинцев вперед - 3:2, казалось, ЦСКА потерпит очередное поражение.

Но армейцам сначала удалось реализовать удаление Цыбука и сравнять счет, а затем, играя четыре на пять (удален был капитан команды Бякин), в меньшинстве забросить победную шайбу. Правда, уйти с последнего места ЦСКА не удалось - торпедовцы в домашнем матче одержали верх над СКА.