Сборная России. Новости

8 января 2001, 20:53

ЦСКА вырывает победу за восемь минут до конца

Во встрече с уральцами армейцы взяли с места в карьер и уже после первых 20 минут поединка добились весомого задела в счете. Особенно отрадным выглядит тот факт, что ЦСКА, наконец, сумел использовать численное большинство, ведь по этому моменту армейцы - худшие в суперлиге, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей БАУТИН.

На 22-й минуте счет мог вырасти до крупного, однако мощнейший щелчок легионера из Белоруссии Дмитрия Старостенко пришелся в стойку ворот.

Далее гости, видимо, освоившись на столичном льду, заиграли повеселее, и экс-НХЛовец Максим Бец в большинстве сумел элегантно переиграть Максима Михайловского и тем самым вдохнуть в своих партнеров надежду на благоприятный исход. До середины третьего периода оппоненты были достойны друг друга, и отдать кому-то из них предпочтение было очень сложно. И вот тут-то в ключевой момент удачно на пятачке сталеваров сыграл Руслан Ревякин, изящно подправив шайбу мимо опешившего Андрея Зуева после броска кандидата в сборную России Рустема Камалетдинова.

ЦСКА (Москва) - "Мечел" (Челябинск) - 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)

Голы: Макаров, 12 (1:0-бол.), Орлов, 20 (2:0), Бец, 29 (2:1-бол.), Бойченко, 35 (3:1), Ковшевный, 35 (3:2), Белоусов, 45 (3:3), Ревякин, 52 (4:3).