Сборная России. Новости

3 февраля 2001, 16:32

"Спартак" обыграл "Кристалл"

В Западном дивизионе чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги завершился матч между саратовским "Кристаллом" и московским "Спартаком". Москвичи, для которых этот поединок не имел никакого турнирного значения, одержали победу в овертайме - 4:3. С подробностями из Саратова - корреспондент "СЭ" Виталий ДУБИЦКИЙ.

По сравнению со вчерашнем матчем соперники значительно изменили составы. В частности, у "Спартака" вышли на лед Тюриков и Ковальчук. Последний стал одним из самых активных в составе гостей. После его выверенной передачи Арекаев поразил пустые ворота и сравнял счет. Тем не менее, первый период остался за хозяевами: Крутов реализовал лишнего, а Холепа использовал хороший пас Бутурлина.

Вторую треть матча открыл бросок в одно касание Гоголева, после чего пошла равная игра с небольшим числом голевых моментов. Больше выгоды из этого извлек "Спартак", организовавший результативную атаку силами четвертого звена. В третьем периоде "Кристалл "прибавил в движении, что позволило Соколову сравнять счет броском от синей линии.

И все же победу праздновал "Спартак". На 23-й секунде овертайма Ковальчук вышел один на один и забросил решающую шайбу.

Финальный турнир стартует 13 февраля.

Чемпионат России. Высшая лига. Запад.

"Кристалл" (Саратов)- "Спартак" (Москва) - 3:4 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 0:1).

Шайбы: Крутов (Журиков, Царегородцев), 9:18 (1:0-бол.). Арекаев (Ковальчук), 13:49 (1:1). Холепа (Бутурлин), 18:25 (2:1). Гоголев (Волков), 21:08 (2:2), Ковальчук (Купреенков, Арекаев), 35:03, (2:3). Соколов (Старовойт), 46:05 (3:3). Ковальчук (Комаров, Купреенков), 60:23 (3:4.)

Штраф: 14-10.

3 февраля. Саратов. Ледовый дворец "Кристалл". 4300 зрителей.