Сборная России. Новости

26 марта 2001, 21:29

В финале Кубка Федерации встретятся "Ижсталь" и "Мотор"

В оказавшемся заключительным четвертом полуфинальном матче Кубка Федерации ижевская "Ижсталь" сегодня переиграла "Металлург" из Серова со счетом 6:2, сообщает из столицы Удмуртии корреспондент "СЭ Интернет" Борис ЛОСЕВ.

В отличие от запомнившегося особо упорной борьбой вчерашнего поединка этих же команд, сегодня "Ижсталь" обозначившееся уже в дебюте преимущество по ходу игры не растеряла. Счет в поединке открыл сын наставника ижевского клуба Сергея Абрамова - 19-летний левый нападающий Константин.

Во втором периоде гостям удалось сократить отставание в счете до минимума - 1:2, но "Ижсталь" не ударила в грязь лицом перед собравшимися зрителями, среди которых присутствовали мэр Ижевска, спикер республиканского парламента и председатель правительства Удмуртии, и к середине третьей двадцатиминутки вела уже пять шайб - 6:1.

Последний гол гостей ничего уже не решал. В итоге - 6:2 в пользу "Ижстали", и ижевский клуб выходит в финал, где его уже поджидает решивший свои турнирные проблемы раньше  "Мотор" из Заволжья. Первые игры финала состоятся 2 и 3 апреля, а хозяина льда в ближайшие дни определит жребий.