Сборная России. Новости

12 января 2001, 21:18

Чемпионат России. Суперлига. В овертайме "Северсталь" оказалась крепче

Нижегородское "Торпедо" в упорнейшей борьбе уступило на своей площадке череповецкой "Северстали" 4:5, пропустив решающую шайбу лишь в овертайме, сообщает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.

Для того, чтобы найти свою игру, торпедовцам понадобилось пропустить две шайбы - в середине первого периода после броска Владимира Лучкина и в начале второго, когда хозяева не справились с опекой Владимира Воробьева. Только после этого нижегородцы словно бы вспомнили, что сами умеют забрасывать. На общем фоне оживившейся игры выделялось звено Романа Малова. Оно одно могло бы добиться победного счета, реализуй все созданные острые моменты, но в итоге лишь восстановило равновесие. Дмитрий панков "размочил" Виктора Чистова, а Роман Малов наказал череповецкого кипера за оплошность, использовав большинство, полученное торпедовцами как раз благодаря Чистову, выбросившему шайбу за борт. Причем для этого им понадобилось какие-то семь (!) секунд.

В третьем периоде соперники соревновались в точности бросков, и в этом компоненте подопечные Юрия Федорова не уступили "Северстали". Хотя в одном из эпизодов арбитру пришлось прибегнуть к помощи видеозаписи, когда гости пытались оспорить гол Павла Торгаева. Ну а за то, что не "дожали" соперника в основное время, нижегородцы поплатились в овертайме, пропустив точный бросок Олега Болтунова.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Северсталь" (Череповец) - 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1).

Шайбы: Лучкин (Варицкий), 11.12 (0:1). Воробьев (Кознев), 21.31 (0:2). Панков (Антоненко), 24.44 (1:2). Малов (Наместников), 33.19 (2:2). Бердников (Расолько, Пчеляков), 40.22 (2:3). Смирнов (Антоненко), 43.17 (3:3). Варицкий, 48.43 (3:4). Торгаев (Федосов), 49.24 (4:4). Болтунов, 61.45 (4:5).